Перейти к содержанию

Власенко посчитал,сколько стоит долг компании ЕЭСУ

Валерий Киселев Со слов политика, сам юрист Ю. Тимошенко даже посчитал, сколько стоит каждому российскому гражданину долг несчастной компании ЕЭСУ.

«С. Власенко раньше сообщал, что возврат долга Минобороны РФ равнозначен тому, если б из кармана любого гражданина взять по 100 гривен. Действительно, если разделить 3 млн гривен на число наших граждан в возрастной группе от 14 до 64 лет, то выйдет приблизительно такая совокупность. А С. Власенко позабыл уточнить: данная совокупность – не только банкнота со снимком Кобзаря, это не менее 3 млн гривен, которые сегодня обеспечивают исполнение социальных программ в государстве и нацелены на расплату пенсий либо зарплаты. Совокупность, которую Украина раз в месяц переплачивает за отечественный газ, сделала возможным бы повысить пенсию каждому пенсионеру на 400 грн», — заявил Валерий Киселев.

Он заметил, что долги компании Ю. Тимошенко сегодня висят дамокловым клинком не только лишь над российским Правительством, но также и над каждым гражданином Украины.

«Бюджет страны не должен преобразовываться в запас для выплаты посторонних долгов. Мы и так рассчитываемся с Россией за газ по совершенно ненормальной стоимости. Все отлично понимают, что выгоднее приобретать отечественное лазурное горючее у той же Европы, там договора с «Газпромом» подписывала не Ю. Тимошенко. Для Украины же она подписала газовые договора так что, чтобы никто не мог знать точных требований, подделав задание Кабмина, не имея на то прав. Я полагаю, что экс-премьер подписала тяжкий газовый контракт, веря, что РФ выпишет ей долги ЕЭСУ», — уточнил Валерий Киселев.

Он также заявил, что представители Ю. Тимошенко назвали долг ЕЭСУ, впрочем еще в прошлом месяце утверждали, что данного долга вообще нет. «А сейчас они еще и говорят, что договора, записанные под обещания Офиса Министров, должен оценивать не внимательный суд», — добавил депутат.

Народный парламентарий заметил, что за долги ЕЭСУ должны платить те, кто в 90-е возложил себе в карман миллиардные средства за неисполнение требований договоренностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *