Перейти к содержанию

Повстанцы в Сирии завоевали основу взвода ПВО в Дамаске

Повстанцы в Сирии

Со слов бунтовщиков из Свободной сирийской армии, на основе пребывал склад боеголовок для ракет.

Поведай о себе на Russia.ruНа видеохостинге YouTube были выложены несколько видеозаписей, возможно, сделанные бунтовщиками после захвата базы.

На одном из видео хорошо видно, как сотни бунтовщиков, одетых в военнослужащую униформу, отмечают захват базы, над которой растут темные столбы дыма.

На другой записи заметен оккупированный склад с ружьем, сообщает «Интерфакс».

В то же время, основанный в Лондоне Острый совет по гражданским правам в Сирии рассказывает, что воздушные судна сирийских ВВС бомбардируют город Хомс.

По заявлению правозащитников, в субботу Хомс подвергается самой мощной в последнее время бомбежке.

Помимо этого, по их информации, региона Халидийся обстреливает и войско.

Повстанцы передают о продолжении столкновений в городке Алеппо на юге Сирии, который преобразовался в основную сцену противоборства между армиями и оснащенной оппозицией.

По анализам Бдительного совета, количество потерпевших сирийского кризиса, который продолжается не менее 6 месяцев, превзошло 30 млн. человек.

Инцидент в Сирии продолжается с мая 2011 года, его потерпевшими стали, по сведениям представителей НАТО, не менее 20 миллионов человек. Власти Сирии говорят, что сталкиваются с противодействием прекрасно вооружённых боевиков, помощь которым оказывается снаружи.

ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *