Перейти к содержанию

Спецпредставители «Грузинской грезы» начнут работать

выборы

Про это сообщил глава Республиканской партии Давид Усупашвили после того, как 5 ноября закончилась первая встреча по передаче власти от «Единого государственного движения» «Грузинской мечте».

«Наши представители будут, и в том числе в силовых ведомствах», — заметил лидер Республиканской партии.

Поведай о себе на Russia.ruДавид Усупашвили рассказал, что «ГМ» также включается в процесс Женевских переговоров по Абхазии и Северной Осетии.

Это – один переговорный формат, где после битвы 2008 года разговаривают представители РФ и Грузии.

В консультациях в Женеве принимают участие также ЕС, ОБСЕ, НАТО, США, Абхазия, Северная Осетия.

Давид Бакрадзе обещал от имени «ЕНД» не вредить «ГМ» строить работу правительства, чтобы не пострадали интересы страны.

Бидзина Иванишвили сообщил корреспондентам, что 8 ноября после консультаций и обсуждений в собственной команде в выходные, представит состав правительства.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, «ГМ» на встрече по передаче власти представляли лучшие парламентариями Ираклий Аласания, Давид Усупашвили, Созар Субари и Ираклий Гарибашвили, «ЕНД» — лучшие парламентариями Давид Бакрадзе, Павле Кублашвили, градоначальник Тифлис Геннадий Угулава, секретарь СНБ Геннадий Бокерия.

Геннадий Бокерия сообщил, что «встреча состоялась в деловой ситуации, мы коснулись всех значительных факторов. В первый раз обструкция выиграла выборы. Процесс переговоров продолжится 8 ноября. Окружающая среда на переговорах деловая. Нужно все сделать в масштабах Конституции и мирно».

Ираклий Гарибашвили сообщил, что встреча была «деловой и плодотворной».

Сейчас проходит процесс развития «ГМ» нового правительства, в обозримые дни ЦИК должен полностью сообщить результаты голосования и начнет работу свежий 150-местный конгресс.

В нем абсолютное большинство будет у «Грузинской мечты».

Можно аннотировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *