Перейти к содержанию

Количество клиентов сети Фейсбук превзошло миллион

 Фейсбук

Количество серьезных клиентов соцсети Фейсбук превзошло миллион. Про это рассказал на собственной страничке в социальной сети ее глава и сооснователь Марк Цукерберг.

По положению на утро 4 ноября не менее миллиона человек вошли в Фейсбук раз в последнее время. «Если вы разбираете это, спасибо, что вы проявили мне и моей незначительный команде честь работать для вас, — сообщил Марк Цукерберг в собственном статус-сообщении. — Помогать миллиону людей разговаривать — это изумительно и, бесспорно, это то, чем я более всего очень горжусь в собственной жизни».

За время существования соцсети клиенты оставили не менее 1,12 трлн лайков, сообщили 219 млн снимков и сделали 17 млн «чекинов», пишется в формальном известии социальные сети. Около 600 млн человек раз в неделю проходят на Фейсбук с помощью мобильных телефонов — телефонов либо микропланшетов.

В начале апреля 2012 года, перед IPO, в Фейсбук значилось не менее 900 млрд клиентов. Так что, за 6 месяцев социальная сеть притягивала еще 100 млрд человек.

Фейсбук Inc. базируется в 2004 году. В 2009 году социальная сеть накопила первые 100 млрд клиентов. Самым крупным акционером компании с частью в 28,1% считается ее создатель — Марк Цукерберг. Фейсбук — самая крупная во всем мире соцсеть. По результатам 2-го квартала прибыль составила 1,18 млн долларов США, чистый убыток — 157 млрд долларов США.

Напоминаем, практически в эти дни Марк Цукерберг в первый раз посетил Россию. За время нахождения в городе Москва глава Фейсбук смог повстречаться с премьером Д. Медведевым, пройти на событие для создателей в центре Диджитал October, участвовать в ток-шоу «Сумеречный Ургант» на «1-м канале» и поговорить со абитуриентами МГУ. На встрече было не менее 2-ух миллионов человек.

В роли одной из задач визита Цукерберга расспрошенные BFM.ru специалисты именовали увеличение интереса отечественной публики к Фейсбук.

Напоминаем, в РФ самой распространенной соцсетью считается «ВКонтакте» с комнатой около 140 млн клиентов, из которых серьезными считаются около 40 млн. Для аналогии: Фейсбук сейчас применяют около 7 млрд жителей России.

Самой большой известностью социальная сеть Цукерберга пользуется в Соединенных Штатах — там в ней оформлено не менее 165 млрд человек. Кроме Америки, в пятерку стран, где у Фейсбук более всего клиентов, входят Бразилия, Индия, Индонезия и Мексика.

По данным Фейсбук, средний возраст клиентов социальные сети — 22 года.

Трейдеры хорошо откликнулись на извещение о подъеме числа клиентов. Акции компании на торгах в Нью-Йорке пошли в рост и на день подготовки этого источника поднялись на 1,43%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *