Перейти к содержанию

Во Франкфурте закончилась известная Неделя моды

модель

Одним из ярчайших мероприятий недели был показ новой коллекции прет-а-порте французского дома Chanel года весна-лето-2013.

Ее представил Карл Лагерфельд, которого во всем мире моды называют Карлом Знаменитым, и который вот 20 лет возглавляет знаменитый популярный дом. Внимание корреспондентов заинтересовала и наиболее молодая гостья изображения — четырехлетняя дочь североамериканской исполнительницы Дженнифер Лопес, для которой показ Chanel стал первым фешн-шоу в жизни.

Бери Chanel — следуй домой. Новая коллекция Карла Знаменитого на Неделе моды во Франкфурте

Что же касается самой коллекции, то в ней по традиции сбереглись основные свойства Chanel — твид, букле, клетка, белые воротники; тона — прохладный лазурной, стальной, радужный, графичное ч/б. Записанный Коко Шанель в женскую моду приталенный пиджак в выполнении Лагерфельда значительно укоротился, вырос в высоте, обрел округленные плечи и масштабные рукава. Тот же эффект находился и в пуловерах, блейзерах, платьях. Повысилось в ширь и знаменитое небольшое ярко-черное платье.

Излюбленный Коко жемчуг стал больше, а янтарная шляпа-канотье — один из проводящих вид Шанель частей — получила металлопластиковые поля. Одним из наиболее любопытных частей коллекции стала выдуманная Лагерфельдом сетка hula-hoop beach bag.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *