Перейти к содержанию

Организация Крымтел может закончить собственную работу

Крымтел

«Мы проведем конференцию в Симферополе, на которой обязаны будем сказать, что у нас нет больше средств на подкрепление работы сети. Если в феврале виток компании составлял около 1 млрд гривен в неделю, то в начале августа, после отключения от сети «Укртелеком», доход снизился до 200 млн гривен в неделю, а в начале сентября составит всего около 100 миллионов. Мы не начисляем абонплату с сентября. В любой день у нас могут выключить за создавшиеся долги напряжение, и машина закончит работу»,- заявил ликвидатор.

В настоящее время в компании осталось около 70 работников. Увольняющимся ликвидатор платит компенсацию, на что уходит огромная часть средств. «Крымтел», чтобы найти особые источники денег, начал реализовывать транспортные средства.

Со слов Шатунова, у оператора в настоящее время отсталость около 14 млн абонентов, а было около 20 миллионов. Ликвидатор приготовил утверждение о передачи номерного источника государству, а пока его не подает, в связи с тем что боится, что стабилизатор просто-напросто уничтожает номерную лицензию и клиенты останутся без связи. ««Укртелеком» не слишком спешит принимать наши номера на техобслуживание. У нас состоялась в Киеве 26 октября встреча с агентами «Укртелекома», созданная НКРСИ, на который те воплотили стремление сначала провести ряд аудитов», — заявил Шатунов.

Согласно его заявлению в эти дни завершился технологический аудит «Крымтела», произведенный «Укртелекомом». В настоящее время Шатунов делает обращение в «Укртелеком» по поводу передачи номерного источника. Однако он боится, что данный процесс займет очень много времени и сеть будет выключена до того этапа, как «Укртелеком» все исследует. Как следствие ее важность будет близка к нолю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *