Перейти к содержанию

Встречи Петра Симоненко с избирателями отложили

Петр Симоненко

Региональные власти запретили встречу лидера КПУ Петра Симоненко с работниками заводов в Одесской области. Про это рассказал парламентарий от фракции КПУ Е. Царьков в объяснения журналисту ГолосUA.

Согласно его заявлению, 5-6 ноября в масштабах рабочего визита лидера КПУ П. Симоненко в Одесской области должны были пройти несколько встреч с работниками заводов в Бессарабии, Измаиле и в Одессе. А из-за непосредственных опасностей региональных властей эти встречи были аннулированы.

«Так, вчера в командном порядке была аннулирована встреча в самой крупной федеральной компании «Дунайское судоходство», и в речном порту в Измаиле. Еще позавчера лично мэр удостоверил, что встречи состоятся… А сегодня его зам. позвонил управлению заводов и на грани увольнения запретил все встречи», — раздражался парламентарий.

Царьков уверен, что аналогичная картина формируется потому, что хит-парады КПУ регулярно развиваются, в том числе в Одесской области.

Парламентарий также заявил, что это далеко не первые такие запреты в Одесской области. А принимая во внимание, что нынешний пример считается рекордным, коммунисты приняли решение направиться в ГПУ и районную прокуратуру в целях привлечь к ответственности всех, кто стоит за такими действиями.

«Прежде всего, есть статус всенародного парламентария. Я не говорю о том, что лидер КПУ Симоненко довольно знаменитый парламентарий и работает в масштабах селективной кампании, а предприятия, которые мы планировали пройти на, не считаются приватными», — заявил Царьков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *