Перейти к содержанию

Кейт Уинслет сегодня подчеркивает День рождения

Кейт Уинслет

Почуяв вкус к сцене, Кейт с 11 лет начала обучаться специальности. В 12 лет она в первый раз возникла перед видеокамерой, снявшись в маркетинговом видеоролике. Первый опыт в кино прошел в 1994 году, в кинофильме Питера Джексона «Лазурные образования».

Затем были иные кинофильмы, и среди них бесспорный результат — драма Энга Ли «Интеллект и ощущения» по мотивам традиционного романа Джейн Остин.

Всемирного признания Кейт достигла в известном кинофильме Джеймса Кэмерона «Титаник» (1997), сыграв в нем совместно с Леонардо Ди Каприо.

Иллюстрация добыла небывалое число кинонаград, и и в том числе 11 «Оскаров». Уинслет также была номинирована на «Оскар», а жюри осудило премию Хелен Хант за кинофильм «Лучше не бывает».

На премьерном показе «Титаника» в Англии Кейт не находилась — в тот день были похороны ее прежнего любимого Стивена Тредра, скончавшегося 8 января.

22 декабря 1998 года прошло венчание Кейт и Джима Триплтона, а в начале октября 2000 года у них появилась на свет дочь Миа. Дефект продлился всего 3 года, затем супруги развелись.

В 2003 году Уинслет вышла замуж за режиссера Сэма Мендеса. С незначительными интервалами она возобновляла сниматься. Сама артистка собственными самыми лучшими значениями полагает бешеную Клементину в «Постоянном блистании чистого интеллекта» и Розу в «Титанике», которая принесла ей умопомрачительный результат.

22 марта 2009 года стало днем ее триумфа. Кейт Уинслет наконец обрела премию «Оскар» — за кинофильм «Артист». В 2011 году вышло 3 кинофильма при участии актрисы — «Милдред Причал», «Резня» и «Инфицирование», за функции в которых она обрела премии «Эмми» и «Золотой глобус».

Сегодня артистка Кейт Уинслет продолжает активно сниматься в кино.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *