Перейти к содержанию

ВТО: Упадок стал инфекционной болезнью во времена глобализации

Упадок

Прошлый вывод компании, выполненный в начале апреля с.г., полагал рост на 3,7%. Синхронно вывод на 2013г. был уменьшен с 5,6% до 4,5%, пишется в еще одном отчете ВТО.

Гендиректор ВТО Паскаль Лами представил такое снижение вывода «очень существенным», к тому же оглашенный в начале апреля вывод на уровне 3,7% многими специалистов являлся невысоким. В 2011г. рост мировой торговли составил 5%.

Со слов П.Лами, модернизированный вывод считается «беспокоящим доказательством того, что с помощью глобализации страны стали так экономически зависящими друг от дружки, что если в одной из стран отмечается финансовый регресс, он сразу обхватит и ее коммерческих компаньонов».

С мая с.г., когда была произведена прошлая оценка мировой торговли, неприятности мировой экономики увеличились. Про это говорят данные по уровню отсутствия работы и индустриального изготовления в Соединенных Штатах, и запаздывание повышения экономики КНР. Азиатский бюджетно-долговой упадок также не был пройден, а внедрение антикризисных граней в удаленных государствах зоны euro проводит к последующей непостоянности, в том числе в области торговли, так как данные о торговле между государствами ЕС рассматриваются при оценке мировой картины.

Для оценки положения мировой торговли применяются усредненные данные по масштабу импорта и вывоза в 157 государствах ВТО. Уменьшение темпов повышения мировой торговли в 2012г. обусловлено регрессом импорта в продвинутых странах и, следовательно, понижением размера вывоза в развивающихся. По результатам 2012г. ВТО ждет, что размер импорта в продвинутых странах увеличится на 0,4%, в развивающихся — на 5,4% (раньше было сообщено о повышения на 1,9% и 6,2% как следствие. Вывод по росту масштабу вывоза был пересмотрен в продвинутых странах с 2% до 1,5%, в развивающихся — с 5,6% до 3,5%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *