Перейти к содержанию

В первую субботу ноября выделяют Глобальный день усмешки

усмешка

Тем, что данный праздник есть, мир должен дизайнеру Харви Бэллу, который проживал в конце 20 столетия в Соединенных Штатах

Как выделяли критики, творчество его не было чем-нибудь выдающимся. Но как-нибудь к нему направились представители страховщика State Mutual Life Assurance Company of America с просьбой разработать какой-либо ослепительный знак — визитную карту компании.

Харви в ответ рекомендовал клиентам то, что в настоящее время все без исключения клиенты сети-интернет называют «смайликом» — усмехающееся золотое лицо, сообщает «Фокус».

Случилось это в 1963 году. Клиенты утвердили работу, оплатили Беллу пятьдесят долларов США, произвели значки с данным лицом и выдали всему штату компании.

Результат такой «визитки» превзошел ожидания. Покупатели компании были в полном восторге от новшества — практически через несколько лет было произведено не менее 10-ти миллионов значков.

Очень скоро «смайлик» стал возникать на майках, бейсболках, конвертах, открытках, спичечных коробках. Даже почтовое ведомство США произвело марку с данным знаком.

Глобальный день усмешки в первый раз отмечался в 1999 году. Дизайнер думал, что сей день должен быть посвящен отличному расположению духа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *