Перейти к содержанию

Винтовые сваи: плюсы

Едва ли надо напоминать о том, как принципиальна при постройке любого дома долговечная база. Слово «фундамент» смогло стать синонимом стандартного и надежного. Собственную нишу среди передовых технологий в области строительства занимает и фундамент на винтовых сваях, невзирая на то, что его довольно часто описывают как «спорный». Если вас интересуют винтовые сваи, обратитесь на сайт https://nevskiesvai.ru/.

Выбрать собственную позицию в данном пререкании можно, только выяснив об отличительных чертах винтовых свай, характерных им достоинствах и дефектах, вычисленных и технических качествах построения. С учетом данной информации будет легче решить о необходимости использования подобных опор при строительстве собственного дома, в зависимости от проекта, элементов, собственных предпочтений и денежных перспектив.

Дом на сваях – выдумка либо действительность?

Необходимо обозначить, что определенные эксперты в сфере возведения предпочитают не менее трудные плитные, ленточные либо столбчатые фундаменты. Винтовые сваи, по их мнению, уместны только при строительстве незначительных легких зданий, внимательного либо «сезонного» использования – дач, например.

В то же самое время, целые города есть «на сваях», и срок службы этих квартирных субъектов содержит десятилетия. При этом речь в данном случае идет не о загородных домиках, а о очень больших строениях. Выходит, проверку временем такие фундаменты прошли.

Да, создавать на винтовых сваях неподвижный трехэтажный дом, с трудной крышей, впрочем и вероятно, а не разумно – для него лучше получить не менее крепкий фундамент. А сделанные из дерева и распространенные в наши дни каркасные дома с упрощенной крышей будут хорошо ощущать себя на основании из свай.

Свайно-винтовой фундамент почти за пределами конкуренции, в тех вариантах, когда создавать дом ожидается на прегражденной территории либо отделе, подвластном осенним паводкам.

Подобные системы использовались не одно столетие. Разница только в том, что в роли свай применяли особенно обработанные бревна. Опоры улучшали в грунте, вбивая их. На заре XIX столетия стартовало введение технологии ввинчивания опор.

Свежий завиток известности свайных оснований пришелся на век двадцатый – возникли свежие строй машины, способные снабдить оперативное четкое размещение и вбивание свай. А в 50-х гг. везде где только можно стали использовать оборудование для ввинчивания – это содействовало росту числа свайных оснований, как индустриального, так и индивидуально-жилищного предназначения.

Вторым бесспорным доводом в пользу винтовых свай можно считать широкое их применение в сооружении боевых субъектов – там фундаменты показали себя, как качественные и прочные, способные использоваться в условиях постоянной мерзлоты, на мокрых и предрасположенных к вспучиванию почвах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *