Перейти к содержанию

МанСити как и раньше не проигрывает в АПЛ

мансити

Разумеется, выражение «чудом избежал» уместно в контексте данного боя только частично. «Арсенал» не только стоял весь поединок в защите, отстаивая звание самой лучшей защищающейся команды первенства (разница мячей 8:1 после 4-х матчей), но также и очень хорошо штурмовал. В случае если вы вдруг глядели поединок первые 30 секунд, то у вас вполне могло уложиться ощущение, что «канониры» играли лучше. Выход Жервиньо 1 на 1 на 15-й секунде избыточное тому доказательство. Ивуариец, надо сказать, был самым серьезным игроком посетителей в течение всего поединка и отметил по меньшей мере 5 ударов по воротам из десятка общекомандных, а КПД его действий, как досадно бы это не звучало, бросал желать лучшего. Африканец страстно хотел продлить собственную голевую линейку (3 нага в 2-ух матчах до встречи с «Сити»), а мячик активно не тянулся в ворота.

«Сити» же отвечал собственными выпадами, а почти за весь первый период можно вспомнить всего лишь небезопасный залп Монета Агуэро. Полностью рассеивались и отошли от поединка с «Реалом» обладатели лишь к концу тайма, когда подключился в игру Яя Туре. Впрочем его награды в наполненном «Сити» мяче не было. Гол стал последствием роскошного навеса с кругового и производительного потрясения головой Джолеона Лескотта в притирку со штангой. Смущенный «Арсенал» задолго до перерыва мог упустить еще при прямом участии Туре, а Джеко после передачи Яя бахнул выше задачи.

&img_0

В третьем тайме «Ман Сити» полностью держал инициативой. «Арсенал» притиснулся к воротам, а до на самом деле голевых факторов дело добиралось очень редко. Наоборот, намного увлекательнее выглядели контратаки «канониров». Джо Харт, было заскучавший в рамке, сделал реальный сейв вечера, воспроизведя сильный залп Касорлы из-за краев штрафной. Он же оборвал вероятно небезопасную скидку Жервиньо на набегавшего Жиру.

«Арсеналу» удалось наполнить, назло логике формирования 2-го тайма, а не назло направлению всей встречи. Англичане, при всем почтении к «Сити», в данной встрече на ничью потешили. Загнал, как ни странно, Косьельни, проигравший в верховой войне Лескотту в моменте, когда заступник владельцев открывал счет. На этот раз произошла оборотная картина. Лескотт после подачи с кругового безуспешно выбил мячик головой, и Лоран со всей силы отправил снаряд под высоту – 1:1.

В заключительные 10 секунд встречи могли наполнить как те, так и прочие. У «Сити» рискованно бил Компани, затем на добивании промазал Агуэро, а у «Арсенала» очередной залп по воробьям сделал Жервиньо.

В конечном итоге, обе команды остались при собственных – «горожане» продлили собственную надежную домохозяйку линейку в первенстве, и сохранили нуль в графе проигрыша. Оставил данную линую сухой и «Арсенал», пропустив только 2 мяча в 5-и экскурсионных турах. Для «Сити» едва ли данный итог можно полагать позитивным, а на фоне безуспешной игры с «Реалом» вполне сойдет.