Перейти к содержанию

Лазерная эпиляция все о процедуре

Лазерная эпиляция – передовой способ освобождения от не нужной растительности, вытеснивший бритвенные станки, крема, воск. Его известность обуславливается безболезненностью и повышенной отдачей. Удаление волос лазером стало не менее подходящим и известным, из-за чего все большее число сегодняшних девушек отдает свое предпочтение подобному методу. Лазерная эпиляция в Санкт-Петербурге доступна на удобном сайте по ссылке moya-studiya.ru.

Суть методики

Лазерная эпиляция относится к медицинским операциям. Механизм работы, состоит в действии излучения лазера (света, некоторой ширины) на пигмент пигмент, присутствующий в волосе. Он придает свойственный тон волосам.

Пигмент пигмент представлен 2-мя фракциями:

Феомеланин.
Эумеланин.

Оттенок волос устанавливается соответствием этих фракций. Если в огромном количестве находится эумеланина, то волосы будут черными и напротив.

Феомеланин отображает свет, а не ест его, потому людям с красными и ясными волосами, где его находится более всего, выполнение лазерной процедуры эпиляции далеко не всегда вероятно.

Эумелин ест свет и пускает процесс разрушения синтетических объединений под действием повышенной температуры. Принцип состоит в следующем: сначала происходит нагревание стержня волоса, затем тепло приступает к корню и фолликулу. Тепловая реакция происходит оперативно, вызывая закупорку сосудов и прекращение питания волоса, после чего он равномерно отмирает и выпадает.

Виды лазеров, их различия

В косметологической практике используется несколько видов лазеров. Различаются они в основном протяженностью волны излучаемого света. Чем она длиннее, тем больше глубь вторжения и выше результативность. Также расхождения могут быть в энергии излучения и продолжительности самих импульсов.

Лазеры показаны следующими вариантами:

александритовым;
кровавым;
неодимовым;
диодным.

Кровавый луч

Считается одним из первых, который начали применять для освобождения от не нужной растительности. На данный момент он относится к старым и почти не используется.

Александритовый луч

Александритовый предельно результативен в отношении черных волос на ясной незагоревшей коже. При его использовании требуется остывание кожи снаружи. В случае ошибочного выставления характеристик возможность принятия ожогов большая. В процессе сеанса больные довольно часто сетуют на слабые чувства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *