Перейти к содержанию

В городе Москва проходит охота на опьяненных автолюбителей

опьяневший автолюбитель,в автомобиле,пилотирование,опьяневшее, Поход, задачей которого считается торможение опьяненных владельцев автомобилей, ведется по постановлению руководителя Основного регулирования МВД РФ и продлится до 1 ноября 2012 года.

Решение о выполнении рейда было принято после ДТП, виновником которого стал пьяный автолюбитель. 22 октября 2012 года на Минской улице авто наскакал на остановку. В итоге были убиты 7 человек. По информации ИТАР-ТАСС, среди них — пять молодых людей — чемпионов Столичного фестиваля творчества детишек с ограниченными возможностями «Мы совместно!».

По признанию автолюбителя — Александра Максимова, до того, чем присесть за руль, он «употреблял 2 дня». Сейчас в отношении виновника ДТП ведется следствие. Предельное взыскание для автолюбителя составит до 9-ти лет потери воли. В 2010 году данного автолюбителя лишали водительских удостоверений в пьяном виде.

По сведениям ГИБДД Города Москва, за 8 лет 2012 года был выявлен 7141 пример нарушений ПДД, сопряженный с регулированием авто в пьяном виде. Помимо этого, 7759 автолюбителей отказались пройти лечебное свидетельство. В январе-августе 2012 года по вине опьяненных автолюбителей случились 152 ДТП, в которых были убиты 15 человек и 205 приобрели ранения.

Раньше парламентарий от партии «Единая россия» Шамсаил Саралиев, требующий вечного потери воли для опьяненных автолюбителей, сообщил, что в РФ с начала 2012 года по вине пьяных владельцев автомобилей были убиты 2300 человек. Для аналогии, в 2011 году были убиты 2103 человека.

Поход «Пьяный автолюбитель» в городе Москва также был осуществлен ночью с 21 на 22 октября 2012 года. По сведениям Московской ГИБДД, в итоге охоты были арестованы 169 автолюбителей, из которых 76 отказались от прохождения лечебного освидетельствования. Один из остановленных раньше был лишен водительских удостоверений.

Сейчас «Единая россия» занимается подготовкой поправок в Криминальный и Управленческий кодексы РФ, предполагающие существенное усиление санкции за опьяневшее пилотирование и свершение ДТП с потерпевшими в пьяном виде. Так, денежный штраф за пилотирование в пьяном виде денежный штраф рекомендуется повысить с 5-и до 100 тыс руб, а свершение ДТП с потерпевшими — приравнять к предумышленному убийству.

Как предполагается, коррективы в отечественные кодексы будут внесены на обсуждение Государственной думы до конца нынешней недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *