Перейти к содержанию

Переходим на отечественное офисное ПО

К началу 2021 года большинство органов власти и госкомпаний должны ввести отечественное офисное ПО. Времени на переход с иностранных офисных приложений немного, если учесть тот размер работ, который предстоит компаниям. В команде организаций «ЛАНИТ» это полагают полновесным ИТ-проектом, требующим особого планирования, ресурсов и времени — как для внедрения ПО, так и для кропотливого тестирования свежих ИТ-продуктов в настоящей ИТ-инфраструктуре организации, подробнее на https://licenziya-fsb.com/perehod-na-otechestvennyj-soft.

Эксперты «ЛАНИТ» выделили особенности проекта миграции офисного ПО иностранного изготовления на отечественное – их нужно помнить, чтобы организации сумели легко и в необходимые сроки осуществить нужные перемены.

Одна из основных проблем состоит в том, что компьютерные продукты, которые располагаются в списке Минкомсвязи, в настоящее время накрывают надобности приблизительно 90% клиентов во всех компаниях и организациях. Сохранившимся пользователям по тем либо другим беспристрастным основаниям не хватит функциональности этого софта. Нужно предоставить особенное внимание подобным пользователям и их специфичным нуждам. Для них стоит осуществить автономное испытание нового ПО на содержание/неимение обычной функциональности и поиск вероятных активных заменителей.

2-й проблемой считается то, что ПО Microsoft основательно проросло корнями в основу общих справочных систем. Беспристрастно на протяжении десятков лет абсолютное большинство создателей софта в России полагало его ориентиром в отношении перечня возможностей, сопряженного с выходными бумагами. Это относится не только лишь к офисным пакетам, но также и каждому другому ПО, в котором в любом случае выполнена генерация докладов, печатных фигур, применение стандартов, — они встроены с платформой Microsoft и довольно часто применяют библиотеки от Microsoft. Тут цель импортозамещения офисного ПО состоит в том, чтобы узнать, какие необходимые функции реализуются как раз при помощи проприетарных устройств Microsoft, и отыскать им полновесную смену.

Есть компании, которые при смене не заметят проблемы подобного рода, однако безотносительное абсолютное большинство с ними в обязательном порядке столкнется. Потому нужно загодя провести изучение и удостовериться в наличии либо неимении вероятных неприятностей. Такой тест, например, сможет помочь сделать выбор в пользу точного офисного продукта, если он еще не выполнен.

В рамках проекта предстоит пройти несколько больших шагов: аудит справочных систем, интеграционных потоков и их функциональности, испытание, и в том числе регрессионное, доводку справочных систем, изучение клиентов и удаление «офиса» Microsoft при переводе нового офисного пакета в индустриальную эксплуатацию.

Мы досконально исследуем нужные рубежи проекта, разберем все интересные моменты и установим примерную трудоемкость задач в рамках проекта.

В методичном пособии дана поэтапная аннотация по реализации таких проектов от раунда предпроектной подготовки и планирования работ до внедрения и квалифицированной работы нового ПО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *