Перейти к содержанию

Путин дал Главе Таджикистана снайперскую винтовку

Путин

«Путин презентовал Эмомали Рахмону (в честь юбилея) новую отечественную снайперскую винтовку», — заявил Песков. Главе Таджикистана 5 ноября исполнилось 60 лет, сообщает «Интерфакс».

«В день рождения невозможно ни в чем отказать, и нам надо будет все принять, что вы от нас потребуете»

На изобретении переговоров президентов РФ и Таджикистана в Душанбе отечественный лидер поприветствовал собственного коллегу с 60-летием, которое тот подчеркивает в субботу.

«Я всегда понимал, что вы человек умный, и позвали нас как раз в собственный день рождения, приманили нас, можно сообщить. Поскольку в сутки рождения невозможно ни в чем отказать, и нам надо будет все принять, что вы от нас потребуете», — пошутил Путин.

Говоря основательно, он заметил, что к визиту обе стороны приготовили «хорошие полновесные документы».

«Я понимаю, что определенные вопросы остались еще, чтобы мы их с вами увязали, и мы, бесспорно, сегодня все эти вопросы закроем», — заявил он.

Поведай о себе на Russia.ruСо собственной стороны Рахмон заметил, что РФ считается для Таджикистана стратегически важным компаньоном.

«Мы чистосердечно заинтересованы в будущем формировании многостороннего партнерства Таджикистана с Россией, возлагаем надежды, что такая причастность считается обоюдной», — заявил он, напомнив, что в 2012 году осуществляется 20 лет со времени постановления дипотношений между 2-мя государствами.

Стоит отметить, что снайперская ружье — не первый подлинный подарок главы. Так, 14 октября Путин поприветствовал помечающего день рождения премьера Д. Медведева и презентовал ему иллюстрацию в образе соцреализма.

В ответ на доставленного в подарок щеночка той же породы, что и известный пес Хатико, вице-президент РФ В. Путин послал губернатору японской префектуры Акита Норихиса Сатакэ котика сибирской породы.

А 27 октября через руководителя самой крупной отечественной нефтяной компании ЗАО «НК «Роснефть» Ивана Сечина вице-президент Путин сообщил главе Венесуэлы Уго Чавесу щеночка темного российского терьера, породу которого вывели методом скрещивания ризеншнауцеров, эрдельтерьеров, ротвейлеров и ньюфаундлендов. Частное наименование породы — «Собака Сталина».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *