Перейти к содержанию

Работы в Сочи преимущественно идут по графику

Гран При РФ в Сочи

В масштабах визита прошла встреча с начальниками возведения, с агентами компании Tilke GmbH, проектировавшей данный проект, и посещение площадки, где раскинется потрясающий воображение Европейский парк, частью которого будет и гоночная автотрасса.

F1News.Ru достаточно тщательно говорил о том, как обстоят дела на данном субъекте, о сложностях, с которыми встретились проектировщики и строители, а в настоящее время представилась вероятность собственными глазами посмотреть, что происходит на территории Имеретинской низменности, где через 2 года должна будет пройти первая автогонка Формулы 1 в России.

Нужно признать, что увиденное удивляет. Крупные работы проходят на всей большой территории грядущего Олимпийского парка. Субъектов очень много, располагаются они в различных этапах готовности, здание неких стартовало сравнительно не так давно. Определенные отделы грядущей автотрассы рассматриваются вполне детально, впрочем на существенной части кольца пока проходит замещение грунтов. стартовало сооружение нескольких самых важных субъектов инфраструктуры грядущего автодрома. О том, как смотрится картина на конец октября, корреспондентам сообщила Елена Чумакова, начальник дирекции по сооружению и проектированию автотрассы Формулы 1 в Сочи.

Елена Чумакова: «На нынешний день конструирование сделано, по 4-м домам обретено заключение федеральной экспертизы, и сейчас, так как субъект подключен в Олимпийскую платформу, в соответствии с государственным законодательством мы готовимся к вторичной экспертизе.

ФИА ознакомилась со всеми предназначенными заключениями, и нам осталось учесть только ряд неважных замечаний. По всем замечаниям к проектам построек и автотрассы, сформулированным раньше, работы проведены, и эти вопросы сняты.

Предварительный момент возведения сзади, здание ряда субъектов стартовало. Создаются комплекс боксов, сооружение, где будут находиться команды, госпиталь и сооружение дирекции автогонки. Сделаны все фундаменты, преимущественно завершены первые этажи, где-то кладутся перекрытия, и мы переходим к сооружению вторых этажей. Все дело в том, что в 2014-м году эти 4 помещения мы будем должны дать Олимпиаде, и они будут применяться для потребностей оргкомитета Олимпийских игр.

В соответствии с нашими обещаниями помещения должны быть сданы в работу в конце 2015 года. Сооружение трибун проходит с незначительным запозданием, а это сопряжено с трудными геологическими критериями Имеретинской низменности.

Все работы проходят под жестким наблюдением инспектирующих организаций и компании Tilke GmbH. Тут регулярно находятся ее представители, которые каждый день возникают на строительной площади, таким образом процесс проходит. Постройка есть постройка, не все проходит ровно, потому, бывает, что мы даже бранимся, а это обычный строй процесс.

Преимущественно мы рассчитываем завершить сооружение автотрассы к концу 2013-го года, невзирая на все трудности, сопряженные с подменой грунтов. Предстоящая совместная стоимость возведения – порядка 7,89 миллионов руб, а его буквальная стоимость будет установлена федеральной экспертизой. Снова отмечу, нам весьма не свезло, что субъект находится на весьма трудных вязких грунтах…»

Начальники возведения в отдельности сообщили корреспондентам, что для укрепления грунта использовалась эксклюзивная российская система, которая когда-то была спроектирована для возведения субъектов в регионе Постоянной мерзлоты. Выяснилось, что она значительно действеннее и, что важно, выгоднее решений, рекомендовавшихся иностранными фирмами.

В общем можно сообщить, что визит в Сочи разрешил получить вполне настоящее представление о ходе работ. Ясно, что сделать предстоит еще много, но очертания грядущей автотрассы видимы и процесс возведения проходит постепенно. Начальники компании «Формула Сочи» обещали периодически отчитываться о том, как движется здание автотрассы, и мы рассчитываем, что не будет того справочного вакуума, который сопровождал тематику Гран При РФ заключительные два года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *