Перейти к содержанию

За «опьяневшее» ДТП с потерпевшими будут усаживать вечно

опьяневший автолюбитель,в автомобиле,опьяненная езда, Автолюбителей, засевших за руль может состояния алкогольного опьянения и ставших виновниками катастроф с потерпевшими, могут предложить лишать воли максимум на 15 лет и минимум вечно.

Один из организаторов законодательного проекта — единоросс Шамсаил Саралиев считает, что сегодня неприятность с пьяными автолюбителями поднялась куда пронзительнее, чем неприятность с терроризмом. Потерпевшими опьяненных автолюбителей лишь за минувший год стали 2103 человека, тогда как теракты унесли жизни 57 жителей. На самом деле, опьяненных автолюбителей рекомендуется приравнять к террористам.

«Террористы уничтожают злостно. Но также и человек может состояния алкогольного опьянения все-таки должен осознавать, что он может установить под опасность жизнь абсолютно безвинных людей. В настоящее время у нас предельное взыскание за это грех не отвечает доставленному ущербу, а мы намерены прописать в Криминальный кодекс в роли ответственности за такого рода злодеяния бессрочный срок», — цитируют Ш. Саралиева «Известия».

Законодательный проект располагается в базовой ступени подготовки. Создатели хотят провести большие обсуждения инициативы с привлечением специалистов, адвокатов и представителей структурах правопорядка, и выяснить соображение общественности, проведя выборочные опросы и голосования в соцсетях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *