Перейти к содержанию

Инспекторов ДПС проучат за приостановку автомашин без предлога

ГАИ Глава министерства Владимир Колокольцев заметил, что часто инспекторы напрасно тормозят автолюбителей. Согласно его заявлению, необходимо целиком отчислить обстановки, когда контролер величавой поступью проходит к остановленным им на обочине нескольким машинам, а на вопрос автолюбителей: «Зачем остановили?», отвечает: «Документы исследовать!», сообщает «Российская газета».

Стоит отметить, что в управленческом распорядке по работе гаишников написано, что задерживать автомашины на автодороге контролер может лишь в случае обнаружения нарушения либо для предложения помощи. Тогда как для проверки бумаг задерживать автолюбителей можно лишь на мобильных постах ДПС. Когда данный указ лишь вышел, инспекторы на самом деле намного реже задерживали автолюбителей для проверки бумаг. Но в настоящее время очень многие сотрудники ДПС «забывают» о существовании автономных утверждений распорядка.

Как заметил зам. министра МВД В. Кирьянов, неприятность состоит в том, что без прямого участия автолюбителей обнаружить беспочвенную приостановку сложно. Если б автолюбители сетовали на инспекторов, то велось бы следствие, вставали бы записи, и тогда инспекторов обязательно притягивали бы к ответственности, заявил он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *