Перейти к содержанию

Гидо ван дер Гарде: Необходимо идти вперед шаг за шагом

Гидо ван дер Гарде

В 6 последних Гран При года бригада Caterham F1 позволит потрудиться в пятничных тренировках юным пилотам. В Остине за руль сядет региональный гонщик Александер Росси, еще 5 раз важная задача будет вверена Гидо ван дер Гарде. Начиная с раунда на Сузуке 27-летний голландец будет периодически усаживаться за руль. Со слов пилота, пока он не ставит впереди себя мировых задач.

«Нам необходимо идти вперед равномерно, шаг за шагом, – сознался Гидо в своем интервью Sky Спортс. – Я принимал участие в пятничных тренировках Ф1 в КНР, а затем стартовал год GP2, и я переключил собственное внимание на представление в данной серии. Чемпионат удался сложным, а мы смогли достичь основной установленной задачи – бригада увеличивалась и смотрелась куда мощнее, чем годом ранее. Я как и раньше полон сил и сейчас готов снова сосредоточиться на Формуле 1».

Говоря о собственной платформе на японский раунд, ван дер Гарде заметил: «Нам необходимо провести относительные проверки нового и бывшего видов ведущего крыла. Потому мы с товарищем [Виталием Петровым] будем работать в 1-й сессии по схожим платформам. А я не буду стараться сразу отправиться предельно оперативно. Принципиально идти вперед, а делать это необходимо шаг за шагом».

В прошлом году GP2 Гидо ван дер Гарде занял с 2-мя победами 6-е окончательное место. Также молодой гонщик известен тем, что его тесть считается одним из богатейших людей Нидерландов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *