Перейти к содержанию

Стефан Решко: Семин не осознавал классического футбола Динамо

Стефан Решко

«Динамо — бригада, давшая мне все — путевку в жизнь. Как я могу легко смотреть, когда над ней глумятся?! — сообщил знаменитый ветеран — Это решение назрело. У команды нет ни игры, ни итога».

«Видите, Динамо — это далеко не его бригада. Семин и Динамо не подступали друг дружке, — продолжил специалист. — Такое бывает. Он не осознавал игру Динамо, ту игру, которая складывалась десятилетиями. Он все ожидал чего-то. А мы же не видели, чего он планировал.

ВИДЕО: Семин: Вопрос о моей судьбе будет решать руководство Динамо

«В заключительных играх футболисты выходили играть по схеме «как выйдет», как любой осознавал игру — так и играл. Некоторого плана на матчи не было! Летом в команду будто бы пришли профи, так отчего же они не замотали , с первых матчей? — вопрошает центрбек Динамо 70-х. — На дворе — конец октября. Это решение поспело своевременно, а незначительно опоздало. И я так заявлю — не нужно было Семина брать в Динамо во 2-й раз, когда он пришел в команду после Газзаева. Это была ошибка. Я тогда собственным друзьям так и заявил: «Вот увидите — ничего не будет».

«С одной стороны, Динамо спонсируется на собственные средства. А средства — собственные, а бригада — общенародная. И с данным нужно являться. Рано, незначительно рано. Сию секунду год в апогее, трудно будет свежему тренеру что-нибудь кардинально поменять. Обозримый кандидат — Алексей Михайличенко. Он в последние годы был в команде, знает, чем она дышит. Он обязан обосновать все своей работой. И в случае если при нем Динамо замотает, то пускай и остается основным. А я не убежден, что он сумеет поменять игру команды настолько быстро», — закончил Стефан Решко.

Раньше отставку Юрия Семина с поста наставника Динамо Киев объяснил Олег Саленко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *