Перейти к содержанию

Комиссар ЕС призвал Украину провести искренние выборы

Штефан Фюле

Как уточнил представитель комиссара Петер Стано, про это Фюле общался в процессе встречи с первым вице-премьер-министром Украины Валерием Хорошковским.

«Он повторил, что Украина должна приложить все действия, чтобы разогнать взволнованность насчет политически аргументированных судейских действий, прибегнув к этому вопросу как к части расширенной реформы судейской системы. Октябрьские депутатские выборы должны быть подготовлены и проведены в соответствии с интернациональными эталонами, включая почтение к независимости СМИ, равноправный доступ к СМИ и независимости собраний», — сообщил Стано.

Комиссар ЕС также сформулировал сожаление подписанием Главой Украины перемен в законопроект о функционировании прокуратуры, которые не были рассмотрены с Венецианской комиссией. Фюле заметил, что это стало пропащей вероятностью исправлять прокуратуру в соответствии с азиатскими эталонами.

В процессе встречи с Хорошковским комиссар также сформулировал взволнованность планом законопроекта о восстановлении криминальной ответственности за инсинуацию.

Помимо этого, в процессе встречи стороны обменялись понятиями сравнительно приоритетности реформ, и рассмотрели точные шаги, нужные для усовершенствования бизнес-климата на Украине и проекты Украины по увеличению системы регулирования федеральными деньгами.

«Это была отличная вероятность расценить положение дел в отношениях ЕС-Украина в общем и в особых секторальных вопросах. Я чистосердечно рассчитываю, что Украина покажет собственную любовь азиатским ценностям и реформам, позволив нам далее развивать наши отношения, принять, утвердить и делать соглашение об организации. Для этого выполнение следующих выборов, изменение результатов частичного правосудия и будущие шаги в реформировании судейской системы и суммарный прогресс в реализации Повестки дня организации считаются критически значительными», — процитировал комиссара ЕС Стано.

Напоминаем, раньше Парламент США утвердил строгую постановление по обстановки на Украине, в которой пишется о условии незамедлительно отпустить Юлию Тимошенко и прочих общественно-политических помещенных, и о запрете на выдачу виз тем, «кто несет ответственность за заключение Тимошенко и ужасное послание с ней».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *