Перейти к содержанию

Сирию в начале августа оставили не менее 100 млн. человек

беженцы

По сведениям интернациональной компании, количество оформленных и ждущих беженцев из Сирии дошло до не менее 235 миллионов человек, рассказывает Guardian.

Пресс-аташе УДКБ Мята Флеминг сообщила в среду, что 103 415 сирийцев, месяц назад бегавших из страны, говорят «об эскалации перемещения беженцев и лиц, отыскивающих пристанище, и это, возможно, показывает на очень нестабильную и небезопасную картину внутри страны».

В итоге такого сильного повышения числа беженцев НАТО столкнется с потребностью изменять сумму в $193 млрд, выделенных в 2012 году для предложения помощи переваленным лицам. Данная совокупность была одобрена в начале июня на базе вывода, что к концу 2012 года Сирию покинут 185 миллионов человек, а на данный момент беженцев на 50 миллионов больше.

В близком с Сирией Ираке отмечается сильный рост числа бегающих из окутанной штатской борьбой страны курдов. По анализам УДКБ НАТО, по 500 человек пересекает границу ежедневно, в отличии от 500 человек в месяц, как было в августе. Курды несутся в Ирак, так как на юге данной страны есть практически свободное курдское правительство, власть Багдада тут условна.

В Иорданию, где сейчас насчитывается более 77 миллионов беженцев, поток еще мощнее — сирийско-иорданскую границу пересекает тысяча человек в сутки. Иорданские власти готовятся к расположению 150 миллионов сирийских беженцев.

Не менее 80 миллионов сирийцев находятся на территории Турции. По сведениям УДКБ НАТО, Анкара рассчитывает предоставить помощь в расположении как минимум 150 миллионов беженцев, если картина в Сирии продолжит ухудшаться.

В Ливане располагаются 60 миллионов беженцев из Сирии, на текущей неделе УДКБ раскрыло центр мобильной регистрации переваленных сирийцев на западе равнины Бекаа. Данный шаг был обусловлен сильным подъемом числа сирийских беженцев.

В среду неприятность беженцев и критерии предложения гуманитарной помощи миролюбивому населению обсуждали вице-президент Сирии Башар Асад и глава Интернационального совета Алого Креста (МККК) Петер Маурер. По сведениям МККК, Асад позитивно откликнулся на пожелание интернациональной компании по расширению гуманитарных операций в Сирии. К тому же Маурер отметил потребность сделать лучше доступ к медпомощи для миролюбивых жителей, и форсировать процесс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *