Перейти к содержанию

В Словакии отказались представлять мост в честь Чака Норриса

facebook

Как рассказывает Reuters, в конечном итоге власти страны приняли решение присвоить мосту другое наименование. Здание будет именоваться Велосипедным мостом Воли.

Стоит отметить, что наименование первоначально должны были установить голосованием в социальной сети Фейсбук. По ходу голосования лидером был вариант Мост имени Чака Норриса. За несколько лет данный вариант накопил 12 миллионов голосов, в то время как его обозримый гонитель — Мост имени Марии Терезии — менее тыс голосов.

Предполагалось, что голосование закончится в начале апреля 2012 года, но власти Словакии объявили решение о присвоении мосту наименования лишь вчера.

По признанию словацких госслужащих, они лично избирали за наименование Мост Воли и в конечном счете приняли решение выбрать как раз его, впрочем он накопил всего около трехсот голосов.

Власти сообщили, что мост будет посвящен памяти тех, кто умер в Словакии, прежней частью Чехословакии, в эпоху социализма. Мост Воли объединяет Словакию и Австрию.

Напоминаем, в начале марта 2016 года на востоке Чехии незнакомые своровали десятитонный пешеходный мост над Ж/Д маршрутами, предоставив представителям властей фальшивые бумажки на его демонтаж.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *