Перейти к содержанию

На «Укртелекоме» провели испытание услуг интернет

Госспецсвязь

Про это пишется в корреспонденции главного директора департамента стратегии и формирования Госспецсвязи Александра Баранова в ИнАУ, сообщает журналист «proIT».

Баранов подчеркивает, что по итогам испытания признаков на настоящих сетях прошло рассмотрение проекта. Подверглись рассмотрению замечания. При подготовке последней редакции были обретены согласовательные послания от «Укртелекома», «Киевстара» и «МТС».

Напоминаем, Администрация госслужбы дополнительной связи и обороны информации спроектировала проект указа об утверждении разрешенных признаков качества услуг передачи данных и доступа к сети-интернет.

По спроектированным нормативам, операторы должны включать по заявке абонентов к сети передачи данных совместного использования не более, чем за 24 рабочих дня. Уровень отказов при регистрации в интернете, точь-в-точь как и уровень недостаточных по скорости объединений не должен превосходить 10%. При этом сама запись в интернете должна продолжаться не более 10 сек.

Если в работе сети возникли проблемы, то они обязаны быть устранены в течение дня. В настоящее время весьма популярны ситуации, когда катастрофа произошла на выходных, и клиенты ожидают вторника, чтобы доступ был восстановлен.

Помимо этого, нормативами определено число посланий абонентов о произошедших оплошностях в расчетах не должен превосходить 1% от совместного числа счетов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *