Перейти к содержанию

ЕБРР профинансирует электроэнергетический проект

энергетика

Подчеркивается, что по известию ведущего советчика по внутренним взаимосвязям ЕБРР Антон Усов, это будет первый в истории банка проект по финансированию такого вида другой энергетики, как солнечная.

Согласно его заявлению, все детали проекта будут озвучены на конференции 8 ноября насчет подписания кредитного договора, в которой будут участвовать представители банка и компаньоны Rengy Development Назвал Арутюнян и Сергей Евланчик.

Rengy Development (Киев) хочет возвести на территории Винницкой области 6 солнечных электрических станций совместной производительностью 50 МВт. По сведениям, опубликованным на веб-сайте Rengy Development, кошелек компании включает планы в солнечной энергетике совместной производительностью 65 МВт.

Как было сообщено, интернациональная группа компаний Activ Solar в 2011 году основала в Крыму самый крупный в Европе фотоэлектрический парк Перово поставленной производительностью не менее 100 МВт. Проект совместной ценой около 300 млрд euro был профинансирован Сбербанком РФ и отечественным ВТБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *