Перейти к содержанию

ГАИ обеспокоено беспределом маршрутчиков на автодорогах Украины

маршрутка

Автолюбители автобусов и маршруток довольно часто и дерзко не соблюдают ПДД, что может привести к ДТП и потерпевшим. Про это передает отдел связи с общественностью облГАИ.

По данным ведомства, в 2018 году на автодорогах района установлено 12 ДТП при участии автолюбителей публичного автотранспорта. В итоге этих ДТП – 1 человек умер, 20 человек приобрели поражения разной стадии тяжести. Сравнивая с 2012 г., картина не усовершенствовалась, но также и не усугубилась.

Основными основаниями данного ГАИ полагает системные нарушения ПДД автолюбителями, неудовлетворительное технологическое положение транспорта, нарушения требований труда. В итоге проверок лишь за 1 год правоохранители установили 668 примеров нарушения требований ПДД автолюбителями автобусов. Самыми частыми нарушениями считаются превышение скоростного режима – 45 примеров и неисполнение требований приостановки – 65 примеров.

Как писал раньше Журналист: 1 ноября, автолюбитель маршрутки сшиб велосипедиста, который на сегодняшний день располагается в тяжелом состоянии. Добавим также, что 30 октября произошло ДТП при участии опьяневшего автолюбителя: маршрутный автобус налетел в «ВАЗ».

Помимо этого, 28 сентября из-за столкновения маршрутки с «БМВ» на 5-й установки Фонтана сформировалась километровая пробка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *