Перейти к содержанию

Рейтинг стран с высочайшим количеством миллионеров

миллионер

По сведениям компании Wealth-X, количество всех миллионеров во всем мире повысилось на 9,4% до 2 млн. 160 человек.

«Отечественные миллиардеры занимают 8,5% от числа ультрабогатых жителей страны, а контролируют не менее 60% всего состояния»

На 1-м месте в хит-параде стран с крупнейшим количеством миллионеров располагается США. Невзирая на финансовые проблемы, за прошедший год в Соединенных Штатах количество миллионеров выросло на 25 человек, либо на 5,5%, а общее положение выросло на 8%.

Тем не менее, на миллионеров нужно меньше 1% от популяции ультрабогатых с положением от 30 млрд долларов США — она расценивается в 8,28 трлн долларов США.

На миллионеров нужно 480 человек с совместным положением в 2,05 трлн долларов США.

Золото фиксировал за собой КНР. В данной стране живут 147 человек, которые разделяют между собой 380 млн долларов США. Они составляют всего 1,3% от ультрабогачей, впрочем на них нужно 24% от совместного положения в 1,58 трлн долларов США. Примерно любой японский миллионер обладает 2,6 млн долларов США.

3-е место остается за Англией, где живут 140 миллионеров совместным преимуществом в 430 млн долларов США. В Объединенном Царстве наибольшее количество миллионеров в Европе, страна опережает по уровню Германию на 3 человека, а отстает от Германии с позиции совместного благополучия компании на 120 млн долларов США. Миллиардеры в Англии составляют 1,3% населения с благополучием 30 млрд долларов США и выше.

На них также нужно 33% от совместного благополучия данной компании сверхбогатых. Примерно на любого из этих миллионеров нужно 3,1 млн долларов США. Достаток данной компании сверхбогатых повысилось на 4% сравнивая с прошлым годом, тогда как ее численность повысилась на 0,2%.

Германия основалась на 4-м месте, там число миллионеров составляет 137 человек, которые разделяют между собой положение в 550 млн долларов США.

Германия считается одной страной зоны euro, попавшей в перечень стран с самым большим числом миллионеров, принимая во внимание линию понижения благополучия в большинстве стран блока.

На 137 миллионеров страны нужно менее 1% от высокого положения компании, однако они контролируют 27% от совместного положения в разделе. Под сверхбогатыми предполагаются те, кто обладает активами на сумму 30 млрд долларов США и выше. 3 города с предельным числом сверхбогатых людей — это Мюнхен, Дюссельдорф и Гамбург.

Пятерку стран закрывает Индия:109 миллионеров с совместным положением всего в 190 млн долларов США. Четвертая по величине экономика Азии — Индия — совместно с Японией и Поднебесной разделила 75% всех областных ультрабогачей. Впрочем в самой Индии на миллионеров нужно всего 1,4% от совместного их числа, а 20% — от размера обилия. Примерно любой индусский миллионер не так богат — ему принадлежит порядка 1,7 млн долларов США.

РФ располагается на седьмой строке, тут значатся 97 миллионеров с итоговым положением в 380 млн долларов США. Российские миллиардеры занимают 8,5% от числа ультрабогатых жителей страны, а контролируют не менее 60% всего положения.

Поведай о себе на Russia.ruЗа заключительный год количество миллионеров повысилось на 17 человек, но совместное положение снизилось на 29%. Совместное положение людей с состоянием от 30 млрд долларов США в РФ — 605 млн долларов США.

7-е место занято Гонкогом, где живут 64 миллиардера с совместным положением 190 млн долларов США.

Гонконг является одним из основных денежных центров Азии. На самих миллионеров нужно всего 2% от числа ультрабогатых граждан данной особенной финансовой зоны, но их положение занимает 40% от совместного размера.

Германия фиксировала за собой восьмую позицию. Отчизна банков поместила у себя 57 миллионеров с итоговым заработком в 125 млдр долларов США (по 2,2 млн на любого). Всего же по категории ультрабогатых данная страна занимает 7-е место во всем мире; их количество расценивается в 5 млн. 597 человек, либо 19% от всемирного размера.

На девятой строке – Бразилия, ставшая жилищем для 49 миллионеров с положением в 300 млн долларов США. Бразилия стала одним государством Латинской Америки, кому удалось зайти в десятку.

За прошедший год положение бразильских миллионеров приросло на 3,5%.

10-ое место в хит-параде занимает Канада, где количество официально оформленных миллионеров достигает планки в 40 человек, которые разделяют между собой положение в 105 млн долларов США.

Также Канада — это еще и отчизна для популяции 8-ой по численности диаспоры ультрабогачей, активы любого из которых превосходят 30 млрд долларов США. Из них на миллионеров нужно всего 0,8%, но как раз они занимают 18% от совместного обилия зажиточных жителей в 595 млн долларов США, сообщает «Вести.Ру».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *