Перейти к содержанию

Пшонка сообщил, что политика его не занимает

В.,Пшонка

«Политика меня не в особенности привлекает. Я всю жизнь отдал работе в органах прокуратуры, не менее 30 лет, и никогда в жизни про это не жалел. Иная деятельность, например и общественно-политическая, меня не занимает… А знаете, насколько часто рассказывают: «Никогда в жизни не показывай «никогда в жизни», — сообщил Пшонка в своем интервью Комсомольской правде на Украине.

Госслужащий также заметил, что никто из сейчас работающих работников прокуратуры не баллотируется в Верховную раду. «(На выборы пошли — ред.) лишь прежние прокуроры, в том числе ведущие. Как мне известно — это Слава Пискун, Геннадий Васильев», — сообщил Пшонка.

Он также ответил на вопрос, планирует ли помогать сыну, который баллотируется в конгресс по мажоритарному округу. «Нет. Это его маршрут и его выбор. Я почтительно к данному отношусь. Он достаточно давно независимый мужчина с опытом работы в органах правопорядка, с опытом депутатской работы, и он лично принимал решение баллотироваться по мажоритарному округу».

«В какой-нибудь точной моей помощи он не нуждается… И вообще, по жизни мы скорее всего товарищи, чем учитель и воспитанник (усмехается). Если будет проходить — прекрасно, нет — означает сделает выводы, вероятно, будет заниматься чем-нибудь иным», — сообщил генпрокурор.

Как всем известно, Пшонка-младший баллотируется от Партии районов в мажоритарном селективном округе №81 в Запорожской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *