Перейти к содержанию

Остекление балконов и лоджий

Далеко не каждый знает, что балкон и галерея — это различные виды субъектов, остекление которых имеет собственные особенности. Основные характеристики балкона:

играет из плоскости стенки, раскрыт вне с 3-х сторон;
имеет огораживание;
не отапливается;
имеет крышу либо автономное прикрытие;
вполне может быть застекленным либо нет.
Разберем особенности различных типов остекления балконов. Наиболее распространенные виды остекления — горячее и прохладное остекление алюминием. При автономном остеклении очень принципиально обратить свое внимание на следующие факторы:

верность замеров;
выбор наиболее качественной системы;
при утеплении балкона его можно увеличить при помощи подкосов, расходящихся от основания балкона;
для самой лучшей гидроизоляции и хранения пласта полимерную пену стоит обработать герметиком, дополнительной мембраной либо принести штукатурку.
Обратите свое внимание

При остеклении вероятна установка окон с 3-мя вариантами створок: глухие, раскрывающиеся и телескопические.

Алюминиевые окна
Прохладное остекление балкона конструктивно в случае, если перед вами стоит потребность снизить нагрузку на оконную плиту. Сделанные из алюминия рамки не менее легкие, но зато не так прекрасно сохраняют тепло, как окна ПВХ. При этом площадь балкона можно незначительно увеличить при помощи выноса остекления за границы парапетной части. Для специальной термоизоляции можно обить балкон виниловым сайдингом, а для гидроизоляции — затворить дверцы щеточными уплотнителями. При прохладном остеклении балкона глухие дверцы могут совмещаться как с распашными, так и с телескопическими. При применении трехполозкового профиля вероятно перемещение 3-х телескопических створок в одну сторону, при этом москитную сетку можно не снимать, а просто отложить. Телескопические окна делают здание не менее активным. Если вам необходимо остекление балконов, перейдите по ссылке osteklenie-balkonov.su.

Прохладное остекление помогает сделать температуру на балконе выше всего на три–пять время от времени на 9 C, потому преобразовать его в горячее здание едва ли выйдет. Впрочем, уровень термоизоляции зависит еще от нескольких обстоятельств: назначения ветра, его скорости и положения стенок. Логично, при избрании профиля стоит уделить основное внимание не менее дорогостоящим версиям, которые будут различаться надежностью, стойкостью к ржавчине и качественной обороной от жидкости и пыли. При избрании прохладного остекления нужно помнить, что балкон раскрыт вне с 3-х сторон, следовательно, он будет больше подвержен появлению сквозняков и утечке тепла.

Так вот, прохладное остекление балкона надо выбирать в случае, если перед вами стоит цель принятия специального здания для сохранения разных вещей в зимнюю пору и отдыха летом. Преимущества такого вида остекления в его сравнительно невысокой стоимости и скорости установки. Все работы могут быть сделаны 2-мя монтажниками на протяжении одного дня.

Пластиковые окна
Горячее остекление балкона нужно для того, чтобы надежно утеплить близкое здание и предохранить его от сквозняков и осадков. В такой ситуации и летом, и в зимнюю пору на вашем балконе будет уютный локальный климат, сам же балкон может служить не только лишь в качестве «склада», но также и в роли квартирный комнаты. Кроме установки ПВХ-профилей также потребуется дополнительное отепление, внешняя отделка стенок, пола и потолка. Дефицит теплого остекления в том, что его невозможно применять, если балкон не нужен для больших нагрузок. При остеклении металлопластиковыми окнами применяются распашные дверцы, делающие применение балкона менее комфортным и скрывают часть пространства. Горячее остекление балкона в силу не менее трудных работ и использования большего числа элементов стоит намного дешевле, чем прохладное.

Распашные пластиковые окна довольно часто значительно запотевают при повышенной разнице температур внутри и с внешней стороны, в данном заключается один из минусов этого вида остекления. Помимо этого, при ремонте вероятны разные ошибки, которые доведут к деструкции рам и уничтожению стеклопакетов. Потому очень принципиально при проведении замеров открыть по периметру проема отделочные панели и снять габариты старой рамки, и учесть проемы на солнечное усиление.

Полутеплое остекление
Перечисленная выше неприятность с запотеванием ПВХ окон определяется с помощью установки на дверцы добавочной фурнитуры микрощелевого проветривания либо погодного клапана. Как правило является, что ПВХ-окна не в состоянии быть телескопическими, однако это далеко не так. Жаркие телескопические системы из ПВХ владеют необходимой тепло- и изоляцией, плотностью и долговечностью. Такая конструкция окон дает возможность сделать место не менее активным и избежать возникновения конденсата. Телескопические ПВХ-конструкции внутри дополнены армировкой, из-за чего они не подвергаются деформациям, в отличии от сделанных из алюминия профилей. Предпочтительно, чтобы система имела большой путь для избежания примерзания. Вероятно остекление с применением стекла (4–5 миллиметров) либо пакета (18 миллиметров). В последнем случае на балконе будет существенно теплее и тише. Помимо этого, телескопическая система может сочленяться со стандартными переломными и поворотно-откидными окнами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *