Перейти к содержанию

Лысоватые мужчины воспринимаются как преобладающие

лысоватый парень

Это может разъяснить, отчего источающий власть внешний облик стал в последнее время известен среди ведущих предпринимателей. К примеру, директор DreamWorks Animation Джеффри Катценберг, 61 года, и глава amazon.com Джеффри Безос, 48 лет, возникают с достаточно кратко обстриженными волосами, сообщает создатель публикации.

Специалист из Пенсильванского института Альберт Мэннс провел 3 опыта, чтобы исследовать, как воспринимаются бритоголовые мужчины окружающими. «В процессе одного опыта он продемонстрировал фото 344 человек в 2-ух вариантах: на одной парень представал с волосами, а на другой волосы с его головы убирались при помощи фотошопа, таким образом он представлялся выбритым. В процессе всех 3-х тестов участники считали парней с обритыми головами преобладающими», — объясняет сущность изучения создатель публикации.

Изучение продемонстрировало, что мужчины с редеющими волосами смотрятся наиболее интересными и авторитетными из всех, подчеркивает издание.

Создатель приводит соображение Мэннса, по которому бритоголовые могут сдаваться не менее могущественными, так как их внешний облик соединяется с гипермаскулинными видами военнослужащих, квалифицированных спортсменов и голливудских артистов, выполняющих функции героев, таких как Брюс Уиллис.

Рик Дэвин, гендиректор Devine Capital Partners, компании по выбору управляющих сотрудников, рекомендует претендентам скорее всего кратко извлекать волосы, чем бриться наголо. «Это подвергает ваш стиль чересчур огромному риску», — говорит он.

То, что плешь насколько бы повышает возраст, вполне может быть даже полезно на работе, полагает создатель публикации. Также, как не менее старые доминантные самцы горилл «как правило играют главную роль в группах», и в кабинете обритая голова может «предупреждать о том, кто тут основной и вероятно небезопасный», приводит The Wall Стрит Journal соображение социального специалиста по психологии из института Колгейт Кэролайн Китинг.

Иные физические черты, сообщающие о преобладании, содержат тесные глаза и узкие уста, и большое лицо и квадратную протез, сообщает издание.

Начав плешиветь с начальных лет, Майкл Ландау стыдился собственного внешнего облика, а, сбрив часть прядей, вышел из тени, приводит образец издание. В настоящее время Ландау стал главным директором сети парикмахерских Drybar. Он говорит, что обритая голова делает его не менее самоуверенным и мощным, что, вероятно, принуждает людей ценить его еще более. Плюс ко всему, в парикмахерском бизнесе «люди запоминают лысоватого», дополняет создатель публикации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *