Перейти к содержанию

Эндрю Лэдд напугался прохладной Сибири и принял решение не ездить

Эндрю Лэдд

О приобретении наступающего «Джетс» на время локаута в НХЛ омским клубом было оглашено 4 ноября. Бригада была весьма заинтересована в форварде в связи с травмами нескольких игроков данной позиции. Антон Курьянов и Сергей Калинин убыли из строя, и прибытие сильного нападающего игрока из-за океана весьма помог бы «ястребам», исповедующим при новом тренере Петри Матикайнене силовой хоккей в канадском образе.

Но в субботу было обнародовано, что Лэдд ездить в Россию в заключительный момент отказался. Его не сконфузило даже то, что роспись под контрактом с «Авангардом» стояла. По словам главы омского коллектива Александра Стерлягова, канадец весьма подвел клуб, и обосновал собственным образцом, как заморские спортсмены относятся к возможности играть в РФ.

«Для нас происшедшее стало очень неприятным подарком. Мы имели на руках подписанный договор и весьма рассчитывали на данного мастеровитого хоккеиста. Полагаю, это оригинальный уровень отношения американских игроков к переезду в Россию — не все из них планируют быстро поменять собственную жизнь, уходить на огромные отдаления от дома, чувствовать стресс в регулярных перелетах. Не напрасно же до сегодняшнего дня в РФ нет ни единого астрального агента НХЛ из Южной Америки», — говорит Стерлягов.

Сформировавшуюся картину в своем интервью The Winnipeg Free Press объяснил сам хоккеист.

«Все случилось настолько быстро… Мы проводили переговоры, и они были весьма упрямы. В конечном итоге я договорился. А чем больше я про это полагал, тем больше осознавал, что нужно поменять решение. Моя супруга беременна, и я просто не могу оставить ее сейчас», — пояснил собственные действия Лэдд.

Он также простился перед «Авангардом» и поблагодарил руководство клуба за энтузиазм к собственной особе.

«Мне досадно за команду. Они прекрасно отнеслись ко мне, дали вероятность играть. И вначале я подумал, что это отличная вероятность сыграть в самой лучшей лиге на сегодняшний день. А потом я осознал, что это неправильное решение», — сообщил форвард «Виннипега».

Эндрю Лэдд и его супруга Брэнди ждут собственного первенца. И пока они это делают, «Авангард» продолжает поиски наступающего, о чем сообщил Стерлягов.

Напоминаем, что 26-летний правый конечный до прохода в «Виннипег» смог два раза выиграть Кубок Стэнли — с «Каролиной» в 2006 году и с «Чикаго» — в 2010-м. Помимо этого, он играл в НХЛ за «Атланту». В 2005 году Лэдд стал чемпионом в составе молодежной сборной Канады.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *