Перейти к содержанию

Милиция Контейнеру форсировала акцию протеста

акция протеста Про это рассказывает Радио Независимость.

Собрание прошел у помещения министерства создания Азербайджана. В нем принимали участие около 200 человек. Они читали: «Волю хиджабу!», «Волю исламу!» и «Наказание подручным сионистов!». Сотрудники полиции предприняли попытку оттереть сконцентрировавшихся от помещения министерства, но те отказались покориться. Случилась борьба, в процессе которой полицейские применяли пластиковые палки и слезливый газ, а демонстранты – древки баннеров и камни.

В итоге массовых волнений есть потерпевшие с обоих сторон. Агентство APA рассказывает, что трое правоохранителей были отправлены в больницу. Милиция приостановила 55 человек.

Никто из общественно-политических либо церковных соединений обязанность за организацию акции на себя не получил. Сами протестующие, по сведениям Радио Независимость, представлялись как религиозные.

Законодательного запрета на вынашивание хиджаба в Азербайджане нет. Но приватно девчонкам в средней школе носить его не разрешается на основании законопроекта «Об образовании», предусматривающий целую школьную фигуру. Данный документ начал действовать 2 месяца назад.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *