Перейти к содержанию

Войска Турции будут сбивать сирийские воздушные судна

сирийские воздушные судна

Невзирая на то, что сирийская сторона была про это предупреждена, в субботу воздушные судна ВВС Сирии подошли к турецкой границе на 5 км, но затем оперативно удалились, сообщает «Интерфакс».

Как рассказывает NTB, в общем ситуация на границе в субботу безмятежная.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в четверг в регионе Акчакале на севере Турции лопнул орудийный снаряд, произведенный со стороны Сирии. В итоге взрыва были убиты 6 человек, еще 8 приобрели ранения.

Власти Сирии «выразили сострадания семье турецкой гражданки, потерянной совместно с детьми в соседнем поселении, и стараются узнать, откуда проводился огонь».

Ведущий секретарь НАТО Пан Ги Мун сообщил в четверг, что обстрел северного региона Турции с территории Сирии не должен улучшить интенсивность в отношениях 2-ух стран.

В ответ на конфликт на границе с Сирией Турция в четверг раскрыла свет по сирийской территории.

Ассистент турецкого премьера Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрахим Калын сообщил, что Турции не требуется битва с Сирией, но власти страны хотят сохранять собственные границы и готовы отвечать на злость. Правительству Тайипа Эрдогана предоставлен годовой документ на выполнение трансграничных войсковых операций, и в том числе в отношении Сирии.

Сирийская сторона приняла на себя обязанность через НАТО за обстрел турецкой территории и начала следствие происшествия, повлекшего за собой смерть миролюбивого населения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *