Перейти к содержанию

Исследователи сообщили об ущербе от табакокурения конопли

конопля

Североамериканский институт провел изучения, итоги которых безусловно будут объектом обсуждений, сообщает Антонио Микьенци в публикации, размещенной в газете Corriere della Sera.

«Табакокурение конопли вдвое улучшает возможность формирования рака яичек, тогда как потребление кокаина вдвое ее понижает. Такой итог североамериканского изучения, которое, за пределами любых колебаний, породит большую полемику», — сообщает издание.

«Исследователи из института Лос-Анджелеса стараются выяснить по возможности больше о раке яичек, который фиксируется все чаще и чаще, — пишется в публикации. — Были опрошены 163 мужчины, страдающие этим заболеванием, насчет потребления ими наркотиков. А это недостающая подборка, чтобы можно было делать заключительные выводы, учитывая тот факт, что рак яичек — болезнь достаточно необычная: он каждый год потрясает одного человека из 100 миллионов, преимущественно в возрастной группе от 15 до 40 лет. Приобретенные данные сопоставили с решениями 300 крепких парней с теми же этно-демографическими данными».

«Зависимость между раком яичек и потреблением конопли — не весть, — сообщает журналист. — Итоги разных исследовательских работ показывают на то, что риск заболевания возрастает пропорционально масштабу и длительности потребления данного наркотика. Безотносительной вестью было то, что кокаин может сохранять от данного вида рака. Так или иначе понятно одно: никто не будет предоставлять использовать кокаин для профилактики рака яичек», — заключает создатель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *