Перейти к содержанию

Меркель посетит Афины в первый раз за 3 года неприятностей в Греции

Меркель

Как было сообщено раньше, премьер Греции Антонис Самарас сообщил, что Греция будет должна сообщить дефолт в начале ноября 2012 года, если интернациональные заемщики — ЕС, Азиатский центральный банк и МВФ — не подтвердят выделения Афинам еще одного кредитного транша.

Германский канцлер Ангела Меркель, которая стала одним из основных общественно-политических участников антикризисных граней для помощи Ирландии, Португалии, Испании, Италии и Кипру, посетит столицу Греции 9 ноября для переговорв с премьером страны Самарасом, оповещает правительство ГДР.

«Мы намерены помочь стабилизации расположения Греции внутри еврозоны, — выделяет официальный дилер канцлера Штефан Зайберт. — Мы делаем это методом предложения крупной помощи платформам финпомощи Греция I и Греция II».

Начало кризиса отсчитывается от ноября 2009 года — этапа формального послания управления Греции за денежной поддержкой к интернациональному обществу. Все-таки, 2 существенных транша финпомощи до сегодняшнего дня не сумели вернуть надежность греческой экономике и отвести скольжение в рецессию и рост отсутствия работы до значения в 25%.

Стоит отметить, что руководители общественно-политических сил Греции добились консенсуса по мерам твердой экономии, которые позволят стране получить экономическую помощь ЕС. По заявлениям специалистов, Греция нуждается в $40 млн, которые помогут стране избежать разорения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *