Перейти к содержанию

«Русский хореография» произвел настоящий фурор в Мексиске

хореография

С огромным триумфом и при полном аншлаге проходят в Мексике представления Санкт-Петербургского кинотеатра «Русский хореография», группа которого представляет хореография «Гусиного море». Музыканты показали собственное искусство в городке Чан (управленческий центр штата Идальго), а в пятницу подняли овацию и восхищенные возгласы созерцателей в Московском кинотеатре «Метрополитано».

Мексиканские учредители гастролей кинотеатра «Русский хореография», в Пачуке и в Мехико билеты на представление разошлись еще до его начала, а желающие угодить на хореография толкаться у касс даже после начала спектакля, веря достать «излишний билет». Очень многие региональные любители хореографического художества обходились к администрациям театров с просьбой увеличивать вторичное представление отечественной труппы.

После Мехико певцам «Российского балета» предстоит продлить турне по латиноамериканской стране, сообщил мексиканский импресарио Марио Сатс, который участвовал в подготовке поездки отечественного коллектива. Они покажут «Гусиного море» в городах Колима, Гвадалахара, Сан-Луис-Потоси, и в Тлалнепантле и в Дуранго. Интересно, что в ряде театров, где ожидают представления жителей России, билеты распроданы еще до их начала.

15-го ноября музыканты направятся в столицу Аргентины Буэнос-Айрес, где предоставят 3 спектакля. Потом хореографическая группа снова возвратится в Мексику и выступит в городах Толука, Керетаро, Пуэбла и Морелия.

Сатс заметил, что в Мексике есть «большое число любителей отечественного хореографического художества». «Когда региональные созерцатели говорят слово «хореография», 90 % из них полагают как раз о РФ», — заявил он. Импресарио рассказал, что в настоящее время рассматривается вероятность того, чтобы «в начале декабря снова позвать в Мексику одну из отечественных хореографических трупп».

Наши инициативы по приглашению трупп из РФ строятся «как раз на огромном внимании региональной аудитории к представлениям отечественных музыкантов балета», отметил Сатс. Согласно его заявлению, в прошлом спектакли специалистов хореографического художества из РФ «почти всегда проходили в Мексике при аншлаге и вызывали очень хорошие оценки критиков».

Впрочем певцам было сложно приспособиться после прилета в Мексику, в первую очередь, из-за большой разницы во времени, они сумели оперативно управиться с данной неприятностью, благодаря большому мастерству и опыту в гастрольных представлениях.

Киселева, которая занимает в кинотеатре «Русский хореография» обязанность консультанта по штату, рассказала, что, возможно, после 3-х грядущих представлений в Буэнос-Айресе группа снова возвратится в Аргентину. «Вообще у нас есть проекты увеличить спектр наших гастрольных туров как раз в Латинской Америке», — заметила она.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *