Перейти к содержанию

Wifi определят в общежитиях

Wifi

В скором времени во всех российских институтах и студенческих общежитиях может выйти свободный Wi-Fі. Послание с такой рекомендацией ректорам тренировочных учреждений отправил министр создания и науки, молодежи и спорта Украины Д. Табачник, рассказывает «Сегодня».

«От искусства работать с информацией находится в зависимости качество создания. Обработать всю территорию высшего Учебного Заведения сетью будет трудно, а начать можно с библиотек. В общежитиях Wifi также нужен, пока абитуриенты утром готовятся к занятиям либо если кто-то заболел», — пояснил Табачник.

Согласно его заявлению, министерство готово помочь университетам с деньгами. Например, установить фильтры доступа к любовным либо игровым веб-сайтам.

В Киевском институте имени Актау мысль министра сохраняют: «У нас основной каркас с Wifi, а вскоре и прочие будем включать, — сообщил доцент Владимир Актау. — Это комфортно и абитуриентам, и педагогам. В коридоре либо в публики можно уточнить информацию либо повторить параграф».

Напоминаем, что вчера Евро-2012 в центре Киева возникли точки свободной сети «Kyiv Free Wi-Fi». Например, свободный интернет вышел на Крещатике и Бессарабской площади, в парке Тараса Актау и на площади Льва Тучного.

Позднее заместитель главы КГГА Р. Крамаренко рассказал, что потребность и второстепенность расположения свежих пунктов муниципального Wifi в Киеве будут устанавливать сами граждане столицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *