Перейти к содержанию

НБУ обещал проучить еще 10 банков

НБУ

«Мы покарали банки, злоупотреблявшие на межбанковском рынке, теперь хотят упорядочить картину на рынке доступном. После окончания идущей в настоящее время проверки будут использованы меры влияния к еще 10-ти банкам», — заявил он.

Согласно его заявлению, санкции будут находиться в зависимости от серьезности поставленных нарушений — от штрафов до потери лицензий.

«Мы намереваемся проучить банки за то, что, имея доступную денежную единицу в кассе, они отказывались реализовывать ее людям в дни повышения курса, тем самым подстегивая невольные расположения духа», — добавил Арбузов.

Тигипко объединяет снижение курса гривны с стачками в Lufthansa

Он также сформулировал видение, что картина ненатурально нагнетается многими историческими выводами, которые предоставляют бестолковые люди, а маклаки – тиражируют.

В прошлую субботу Арбузов сообщил, что Украина вскоре решит неприятность роста цен на газ для населения.

В то же время, согласно его заявлению, НБУ не замечает предпосылок для девальвации либо ревальвации гривны.

4 октября гривна на межбанке упала до значения весны 2009-го года.

По словам специалистов, Украина, приготовляющаяся к октябрьским депутатским выборам, должна будет в обозримые несколько лет уменьшить разменный курс гривны, чтобы поддерживать конкурентоспособность вывоза и отвести рост недостатка внутренней торговли до грозящего дестабилизацией экономики объема.

Азаров отыскал виноватых в колебаниях курса доллара США

Как было сообщено, Государственный банк Украины обещал надежный курс гривны до выборов 2012 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *