Перейти к содержанию

Любой больной имеет право выбрать домашнего медицинского работника

 доктора

Как уточнили «Комментариям» в Киевской городской федеральной администрации, одним из рубежей платформы внедрения передовых справочных технологий в лечебную область считается образование веб-портала «Мой врач» с вероятностью выбрать домашнего медицинского работника.

Советчик главы КГГА по вопросам реализации Стратегии формирования города Киева Д. Турчак разъяснил: «Каждый больной имеет право собственноручно выбрать себе домашнего медицинского работника. Это будет выходить вне зависимости от того, в котором регионе проживает оформленный житель».

Со слов депутата, веб-сайт позволит изменить уровень квалификации любого медицинского работника, получить подробную информацию. Также на веб-сайте будет расположен список всех лечебно-профилактических учреждений Киева и ожидается ввести вероятность аннотировать и смотреть оценки прочих клиентов.

В КГГА выделяют: на данный момент веб-сайт действует в пробном режиме по адресу www.103.com.ua , в скором времени начнет работать заключительная модификация источника с вероятностью дистанционного избрания домашнего медицинского работника, свободного избрания целительного заведения и возможности спросить либо предложить предложение. В то же время, передать заявку для выбора медицинского работника киевляне могут только до 30 октября.

Интересно, что даже избрав на веб-сайте медицинского работника, клиенту все равно надо будет идти в больницу.

«Для окончания операции укрепления медицинского работника любой больной должен заполнить фигуру выбора медицинского работника, нажав «загрузить фигуру выбора врача», и передать ее в регистратуру больницы, центра основной медико-санитарной помощи либо амбулатории домашнего врача», — замечено на веб-сайте. При этом, впрочем, обозначено, что такая заявка сервируется за пределами очереди.

На веб-сайте также указывается, что выбрать медицинского работника можно вне зависимости от ареал обитания больного. Впрочем, сразу же расположено предостережение: если медицинский работник действует в другом регионе, то двигаться к нему больному надо будет самому. «Выбирая медицинского работника в собственном регионе проживания, Вы приобретаете существенные превосходства: скорость регистрации карты больного, выезда медицинского работника домой, быструю и уместную помощь врача», — замечено на веб-сайте. При этом в «Моем докторе» зарегистрированы доктора, у которых рассчитывают обслуживаться не менее 3-х миллионов больных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *