Перейти к содержанию

Власенко сообщил, как РАН оббивал пороги сенаторов США

Власенко

Как кидает журналист «Харьков. Комментарии», про это на брифинге в Харькове сообщил заступник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

«Представители МИДа оббивали пороги сенаторов – я видел это лично. Представители Партии районов также это делали», — заметил Власенко.

Он разъяснил, что приговор была одобрена по процедуре единогласной помощи – все участники сената высказались «за».

«Чтобы приговор была отменена, Партии районов необходимо отыскать лишь одного сенатора из 100, который бы даже не выступил против, а заявил, что у него имеется вопросы и просил отсрочить обсуждение. Но подобных не нашлось», — сообщил он, добавив, что утверждение МИДа о сомнительности операции «отдают гремучим средневековьем».

Власенко также заметил – отметив, что это его собственное соображение – что в перечень лиц, против которых могут быть введены разрешительные наказания, должны зайти, например, Вице-президент Украины В. Янукович, ведущий обвинитель В. Пшонка, его зам. Возродившийся Кузьмин, премьер Анатолий Азаров, начальники структурах правопорядка, прокуроры, следователи и арбитра, имевшие отношение к вынесению обвинительных вердиктов.

В то же самое время Власенко не уточнил, когда могут быть введены ограничения, отметив, что данная операция не считается хорошо регламентированной. Устанавливать список лиц будет Госдепартамент США.

Как докладывали «Харьков. Комментарии», 23 октября Парламент США утвердил модифицированную постановление по Украине, призывающую к избавлению Юлии Тимошенко и возбуждению разрешительных наказаний против лиц, отвечающих за ее заключение.

В тот же день МИД Украины сообщило, что считает постановление Сената США маловероятной и не считает подходящим ее аннотировать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *