Перейти к содержанию

Жителям России сделают электронные паспорта

биометрические,паспорта

Если Вы хотите по выгодной цене купить морских лошадей, посетите интернет-магазин www.vietshoping.ru.

«Мы думаем, что технологично мы прибудем к тому, что страна откажется от документов в хлопчатобумажном формате, — заявил он. — И это будет сегодняшнее удостоверение, пластмассовое, с карточкой, с некоторыми индивидуальными данными».

«Это будет сегодняшнее удостоверение, пластмассовое, с карточкой, с некоторыми индивидуальными данными»

Министр разъяснил, что в новом паспорте будет электронный чипсет, «который позволит применять его для принятия государственных услуг в электронном виде, как субститут огромного числа бумаг: удостоверения водителя, полиса лечебного страхования, пенсионного удостоверения».

Никифоров полагает, что свежий документ будет похожим на текущую многогранную электронную карту. К слову, по словам министра, многогранные электронные карты по всей стране должна давать Государственная миграционная работа.

Согласно его заявлению, это должно «решить неприятность многогранных электронных карт на уровне объектов РФ», так как не все районы РФ имеют средства на ее введение, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в начале марта в Минэкономразвитии докладывали, что многогранная электронная диаграмма (УЭК) жителя России не только лишь соединит внутри себя полисы непременного лечебного и пенсионного страхования, а сумеет сменить удостоверение водителя и традиционный ОСАГО.

«На карте и так будут храниться индивидуальные данные клиента, потому она вполне может сменить стандартное удостоверение водителя и свидетельство ОСАГО», — заявил ресурс.

«Сейчас любое ведомство проводит собственную информационную базу. Нужно соединить их в одну и сделать предельно общественными. К примеру, в Канаде любой человек, который желает приобрести старую автомашину, при помощи сети-интернет может выяснить о ней все: кто был ее обладателями, когда и как она проходила технический осмотр, в какие катастрофы угождала. Соединив все местнические базы данных, у нас есть возможность привлекать их и электронной карте, это будет весьма удобно», полагает первый зам. главы Совета Государственной думы по конституциональному законодательству и федеральному сооружению В. Лысаков.

«Дозоры» — запретная играИсточник в Минфине не сумел пояснить инициативу Минэкономразвития, указав на то, что пока в ведомство проект не действовал. В ЗАО «УЭК» от объяснений отказались.

Необходимо обозначить, что пока депутаты полагают над улучшением законодательства по Многогранной электронной карте, сам проект предоставляет перебои.

Пока контракт о присоединении к Требованиям единственной платежно-сервисной системы подписан лишь с 69 регионами, заявили в отделе связи с общественностью УЭК. Так что, любой 4-й отечественный район, и в том числе Город Москва и Подмосковье, пока не пожелал подключиться к плану, пишут «Известия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *