Перейти к содержанию

Как «Рубин» оставил «Партизан» ни с чем

камень

«Партизан» — одна из наиболее претенциозных и юных команд Европы. В обозримые годы молодежь белградского клуба будет играть в топ-командах». Примерно подобных эпитетов почтил белградский коллектив основной инструктор «Рубина» Блюдо Бердыев, показав, как представляется, чересчур уж осмотрительный пессимизм касаемо встречи в Казани. Да, в «Партизане» на самом деле очень много одаренных ребят, которым (уж извините обладатели отечественных клубов) не опасаются поручить судьбу «Партизана» в еврокубках. Это у нас в 21-22 года с игроками вроде Смолова и Кокорина копаются и пестуют, представляя «будущим отечественного футбола». В футболе сербском ребята вроде Лазара Марковича, Саши Марковича, Николы Нинковича, Милоша Йоича либо Александра Мильковича не только будущее, а жесткое истинное, впрочем и половине из них нет 20.

Юность и азарт у «Партизана», разумеется, находились, а в процессе поединка было существенно, что «Рубин» для молочных белградских зубов еще жестковат. Обладатели довольно просто проходили к штрафной и теперь на первых минутах могли два раза расстроить сербов.

После исходного всплеска в самом конце встречи команды приняли решение пройти к упущенному раньше шагу – разведке и хитрой войне. «Шахматы» затянулись до конца тайма, когда команды попеременно обменялись очень небезопасными ударами. Александр Маркович прорвал из-за краев в штрафной — мячик прошел в сочетании километров от штанги, а «Рубин» дал ответ ударом головой в выполнении Маркано, после которого мячик попал в заступника, а должен бы очутиться и в сетке, проколи Евгений немного не менее целенаправленно.

Незначительное превосходство «Рубина» повернулось нагом только в конце первого тайма. При этом мячик был наполнен не без части везения. После потрясения Еременко издали мячик отпрыгнул в точности в ноги Караденизу, который ушел от Мильковича и послал снаряд в сетку. Сербов данный гол так сорвал, что через 30 сек они едва-едва не проглядели 2-й, а на этот раз выше любых похвал сыграл квалифицированный голкипер Стойкович.

Как выяснилось, искусство сербского охрана ворот задержало получение ворот только на время перерыва. после возвращения команд на поле «Рубин» загнал 2-й мячик. Рязанцев оказался бойче всех в посторонний штрафной и выиграл Стойковича в близком бою.

На данном игра была практически выполнена, и «Рубин» сконцентрировался на том, что так прекрасно может – на разрушении. Впрочем, с выходом Касаева и Карлоса Эдуардо «Рубин» мог привести счет и до нелестного, а бразилец жалел сербскую молодежь, решив не беспокоить неокрепшие разумы погромами в Казани.

Победа с результатом 2:0 сделала возможным «Рубину» с 4-мя очками разместиться на 2-ом месте в команде Н Лиги Европы, имея равное число очков с лидером квартета «Интером». Собственный следующий поединок дружина Бердыева выполнит против азербайджанского «Нефтчи», а «Партизан» будет проходить проверку горнилом «Интера».