Перейти к содержанию

В школе под Ростовом-на-Дону держались боеприпасы

боеприпасы

«В субботу, в процессе уборки подвального здания одной их школ города Каменска, учители обнаружили закрытый сейф. Вскрыв замок, работники школы нашли железные коробки с патронами и подняли работников полиции», — пишется в известии на веб-сайте регулирования МВД РФ по Ростовской области.

Поведай о себе на Russia.ruПо словам заместителя руководителя милиции по быстрой работе О МВД по Каменску Сергея Перепелицына, всего из сейфа было конфисковано 8 цинковых ящиков с патронами калибра 7.62 миллиметров (1964 года производства), 37 патронов кал. 7.62 миллиметров (1982 года производства), 36 кип по 50 единиц патронов 5,6 миллиметров, 20 тренировочных гранат РПГ-5, 112 войсковых взрывпакетов. Сейчас выбракованное выслано на изучение в ЭКЦ ГУ МВД по Ростовской области. В ведомстве заметили, что «схрон оружия может принадлежать, прежнему боевому, одному из учителей базовой боевой подготовки 1922 г.р., погибшему 2 месяца назад. По этому прецеденту ведется проверка».

По постановлению руководителя О МВД РФ по Каменску Д. Маликова, в тот же день полицейскими были осуществлены освидетельствования всех располагающихся на территории города школ. Никаких сомнительных объектов не менее найдено не было.

Руководитель отдела центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД РФ по Ростовской области Алексей Полухин увидел, что «законом не учитывается применение военного пулевого оружия в роли тренировочного источника в средне-образовательных тренировочных заведениях».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *