Перейти к содержанию

На Лавру прошла «еще одна справочная атака»

Киево-Печерская Лавра

Так он объяснил нынешний конфликт с журналисткой Журналиста Ксюшей Карпенко и фото Наталией Кравчук.

«В процессе богослужения 2 журналистки шли вокруг собора и узнавали обо мне, о моем ассистенте. Потом они ожидали меня под жилищем, когда я вернулся после службы. Одна из них с фотокамерой на дистанции снимала меня, а 2-я снимала камерой мобильного телефона и тайную камеру», — сообщил собственную версию Олег.

«Корреспондент задала мне вопрос: «Скажите, откуда Церковь берет денежные средства?» Я дал ответ, что не уполномочен от имени Церкви обсуждать с ней данную тему. Тогда журналистка заскочила в свою автомашину. Я пытался мешать этому, из-за этого она поцарапала мне руки, потом она стала биться, потому мне понадобилось пробудить полицию. Последней грубостью после всего происшедшего стали слова журналистки, направленные ко мне: «А где Ваше сдерживание?!», — добавил он.

«Я обращаюсь к Главе Украины, главе Высшего Совета с просьбой, в конечном счете, взять какие-то меры по отношению к полоумным корреспондентам. Выделяю — к полоумным корреспондентам — не ко всем. Если у нас делаться такое преступление, необходимо делать порядок», — закончил преемник.

Напоминаем, со слов Карпенко, митрополит Олег начал выжимать ей руки и взял смартфон. «В присутствии органов внутренних дел он представил меня стервой, Наташу — гориллой и заявил, что нас в массу бросит», — заявила журналистка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *