Перейти к содержанию

В платформу «Киношока-2012» попали российские кинофильмы

ТойХтоПройшовКрізьВогонь

Так, славянский кинофильм ТотКтоПрошелСквозьОгонь Михаила Ильенко зашел в состязательную платформу полнометражных кинофильмов. Всего в основной конкурс фестиваля, который будет проходить в Анапе с 15 по 23 октября, вошло 14 кинофильмов.

Помимо российской картины, в числе состязательных лент — 2 отечественных кинофильма — Блиндаж Александра Горновского и Я также хочу Алексея Балабанова, В дымке Сергея Лозницы (Беларусь-Германия-Латвия-Нидерланды-Россия), Если все Натальи Беляускене (Армения), Замок дремлющих бабочек Альгимантаса Пуйпы (Литва), Мона Инары Колмане (Латвия- Исландия), Небеса — моя монастырь Аюба Шахобиддинова (Узбекистан), Одинокий полуостров Пеэтера Симма (Беларусь-Латвия-Эстония), Родитель Зазы Урушадзе (Грузия), Королева Назик Эркина Салиева (Кыргызстан), Самоубийца Рустама Шоазимова (Таджикистан), Житель Шамиля Алиева (Азербайджан) и Талгат Жанны Исабаевой (Казахстан).

В платформе малометражных кинофильмов Границы удара принимает участие 23 картины, и в том числе, 2 из Украины: Бабочка режиссера Максима Буйницкого и Ядерные отходы Мирослава Слабошпицкого, чья картина -Глухота — в 2010 году сражалась за Золотого слона на Интернациональном кинофестивале в Берлине.

В состязательной платформе ТВ-Шок (игровые телефильмы), в которой чемпиона предпочитают созерцатели фестиваля, показаны 3 ленты, в изготовлении которых задействована Украина: Дочь баяниста (Украина-Россия) Екатерины Науменко, Состоятельный человек (Украина-Россия) Сергея Чекалова и Очевидица (Украина-Россия) Д. Томашпольского.

В масштабах Киношока также будет проходить пир КиноМалыШок, соединяющий игровые и мультипликационные кинофильмы, снятые за прошедший год. Чемпиона в данном состязании предпочитает особое детское жюри под управлением артиста Зерна Морозова.

В платформу КиноМалыШок также попала Украина — Россия показана малометражным кинофильмом Странствие к стальным птицам Жанны Гришай.

В платформу киноальманахов OMNIBUS подключили славянский проект Украина, гудбай, над которым работали такие режиссеры как Владимир Слабый, Мирослав Слабошпицкий, Д. Сухолиткий-Собчук, Аксинья Курина.

Также в платформу вошли отечественные планы Астра, я предпочитаю тебя, Матери, Некуда торопиться и Опыт Five, бессарабский киноальманах Мы будем совместно/романтичная история, киргизский проект Признание в любви как порядок и казахский кинофильм Сердце мое, Астана.

Чемпион платформы устанавливается зрительским голосованием.

В платформе Кино на площади жильцам и посетителям Анапы будут показаны кинофильмы Пустой дом Нурбека Эгена, Кококо Авдотьи Смирновой, Моя безрассудная семья Рината Давлетьярова, Шпион Алексея Андрианова, Няньки Ашота Кещяна, Белый Тигр Карена Шахназарова, Возвращение в А Егора Кончаловского, книга Матери режиссеров студии Enjoy movies, мультфильм Владимира Торопчина Евгений Принц и Стальной Волк.

Классическая платформа Киношока В трюке, представляющая увеличенную платформу кинематографа одной из стран ближнего зарубежья, в 2018 году посвящена Азербайджану. Делегация азербайджанских кинематографистов представит 6 кинофильмов, выпущенных режиссерами страны за прошедший год.

21 Открытый пир кино стран ближнего зарубежья, Латвии, Литвы и Эстонии Киношок-2012будет проходить в Анапе с 15 по 23 октября.

Напоминаем, что в 2010 году славянский кинофильм Блаженство мое режиссера Сергея Лозницы обрел бонус XIX Открытого фестиваля кино стран ближнего зарубежья, Латвии, Литвы и Эстонии Киношок-2010 за самый лучший план.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *