Перейти к содержанию

Любая 2-я поллитровка водки на Украине — ресурс опасности

горилка А абсолютное большинство специалистов спиртного рынка полагают, что это далеко не менее 50%. Любая 2-я чарка и любая 2-я поллитровка — это ресурс опасности. Про это на конференции сообщил главный директор Российского лечебного и мониторингового центра по спиртному и наркотикам МОЗ Украины Анатолий Виевский.

Он разъяснил, что из 80 российских спиртзаводов работают лишь 10. В 2016 г изготовление спирта снизилось с 24,6 до 19,4 млрд дал, другими словами на 20%. На подобный же % снизилось и изготовление водки. А в 2011 году на Украине реализовали на 15 млрд ящиков водки и сильных алкогольных напитков ценой от миллиона до 2-ух миллионов грн, которые официально выделываемы либо импортируемы не были. Также эти напитки не были бы выполнены из прошлогодних резервов спирта.

«Украина, способная выполнять большие числа спирта, неясно по каким основаниям увеличивает вывоз спирта. Неясно, в связи с чем спирт доставляется в страну? Расценки на данный спирт далеко не всегда удачные. При изготовлении контрафакта винный спирт могут привлекать с метиленовым, который в незначительном количестве считается летальным для человека. Это и есть технологии. Нет абсолютно никаких трудных автомашин, устройств. Нелегальная горилка, которую делают в авто гараже, не превосходит 2%. 27-40%- это экспортно-реэкспортный алкоголь. Другой контрафакт делается на огромных автозаводах. Наши изготовители применяют собственные автозаводы, чтобы фальсифицировать водку «, — заметил специалист.

Ресурс: Журналист

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *