Перейти к содержанию

Имплантация зубов: преимущества

Зубные имплантаты хирургически вмещаются в челюстную кость, где они замещают истоки недостающих зубов. При стандартном методе восстановления недостающих зубов системы фиксируют к располагающимся рядом зубам – мостовидный мост, способ же имплантации считается не менее качественным и действенным и позволяет пройти обточки рядом стоящих зубов. Также, зубные имплантанты имеют наименование внутрикостных, так как имплантируются в челюстную кость человека, подробнее на https://implant-almaz-dent.ru/pod-klych/.

Для большинства людей зубные имплантанты – это самый уютный способ восстановления недостающих зубов, для определенных же – исключительно вероятный. Отчего же не установить стандартный зубной мост либо мост? Так как, такие замены подходят не для всех, а конкретнее для тех, кто мучается от болезней слизистой рта, имеет слабо воплощенные альвеолярные отростки (кость челюсти), страдает от тошноты в процессе ношения стандартных протезов. В целом, зубные имплантаты могут быть необходимы, если у Вас 1 либо несколько зубов отсутствуют и требуют восстановления. И при этом Вы:

Имеете челюстную кость, которая целиком сложилась;
Имеете здоровые ткани полости рта;
Имеете хорошее здоровье, которое окажет влияние на заживление кости;
Не можете либо не хотите носить зубные протезы;
Способны отдать несколько лет процессу;

Не курите

Также, у Вас может быть хорошее положение полости рта. Перед операцией врач-стоматолог воспримет и, по мере необходимости пролечит зубы, также стоит ликвидировать неприятность кровоточивости десен, если такая есть. Нужно сохранять требования гигиены полости рта и часто навещать дантиста.

Курящие люди, люди, страдающие от постоянных болезней, таких как диабет либо болезни сердца, либо больные, которым была осуществлена радиальная терапия в сфере головы / шеи, беременные и больные, проходящие гормональную терапию, оцениваются доктором совокупно и персонально.

Если Вы оцениваете установку имплантатов, приезжайте на консультацию АПОЛЛОНИЯ Дентал Больниц, чтобы выяснить, подходят ли они Вам.

Какие плюсы и минусы зубных имплантатов?

У зубных имплантатов очень много плюсов, и в том числе:

Восстановление зубов в их натуральном виде – после установки протеза на зубном имплантате никто не догадается, что у Вас отсутствовал зуб (либо несколько зубов).
При установке примыкающие зубы не задействуются, т.е. не обтачиваются.
Челюстная кость не атрофируется. При неимении зубов исчезает жевательная работа на протез, из-за этого происходит утрата альвеолярных отростков. При установке зубных имплантов и полном восстановлении потерянных зубов, все процессы возрождаются, так что, челюстная кость не атрофируется.
Усовершенствованный уют. Сменные протезы могут приводить к болезненности и воспалении десны. При применении зубных имплантов десна сохраняется в опрятном виде и дискомфорт не возникает.
Без проблем принимать еду. Зубные имплантаты работают как Ваши зубы, давая возможность есть ваши излюбленные продукты смело и без боли. Можно также есть твердую еду, без ужаса испортить имплантат.
Надежность. Имплантаты крайне долговечны и отслужат очень много лет. При хорошем уходе очень многие имплантаты предназначаются всю жизнь.
Удобство. Уход за зубными имлантатами ничем не различается от традиционного ухода за полостью рта. Особых действий от Вас не потребуется.
К дефектам имплантации зубов можно причислить сравнительно большую стоимость выполнения операции, и содержание персональных противопоказаний.

Стоит отметить, что % приживаемости зубных имплантатов находится в диапазоне исходя из того, где в челюсти располагаются имплантаты, однако, в большинстве случаев, зубные имплантаты имеют результат 95-97%. Это означает, что при соответствующем уходе Вы можете жить с имплантатами всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *