Перейти к содержанию

Украина одна из стран, где очень много общественно-политических «троллей»

Украина

В настоящее время, по словам Freedom House, такая стратегия применяется правительствами Украины, РФ, Бахрейна, Беларуси, КНР, Кубы, Египта, Эфиопии, Ирана, Малайзии, Саудовской Аравии, Сирии, Таиланда и Венесуэлы.

«Правительства разыскивают пути взорвать социальное доверие к свободным источникам информации и воздействие автономных веб-сайтов и активистов», — подчеркивается в докладе.

Составители доклада говорят, что проплаченные комментаторы нечасто открывают информацию о работодателе, также как и госорганы не передают налогоплательщикам, что их денежные средства расходуются на подобного рода энергичность .

«Кроме того, определенные стратегии, которые применяются для действий , включая распределение фальшивой информации либо взлом аккаунтов жителей, во всех государствах из перечня не считаются легальными», – сообщили составители доклада.

По сведениям доклада, управляющая партия РФ, например, инвестировала в подобных экспертов около $320 млн. на одну лишь кампанию против Алексея Навального. В Иране суммарный размер вложений, нацеленных на образование положительного вида правительства, был расценен в 2011 году в $56 млрд.

Напоминаем, славянский конгресс утвердил в 1-м чтении законодательный проект №11013 парламентария В. Журавского. Нормы данного проекта надеются внедрение криминальной ответственности за «посягание на честь, преимущество и деловую репутацию», например — за инсинуацию. «За» проголосовало 244 народных парламентария.

Позднее разногласие с общепризнанными мерками законодательного проекта сказали в Государственном совете по вопросам ТВ и радиовещания. Стабилизатор подключился к принятому на дополнительном совещании 19 октября заключению о советы российскому конгрессу упразднить итоги голосования.

Государственный совет уверен, что подобного рода законы не должны жить в государствах с раскрученной демократией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *