Перейти к содержанию

Коротковолновик из Луганска обрел 2 года тюрьмы

 тюрьма

По данным руководителя Луганского отделения УГЦР Александра Витера, криминальное дело сравнительно данного радиолюбителя осмотрел Троицкий районный суд Луганской области.

Оказалось, остановленный понимал, что на радиочастотах, предназначенные для особых клиентов, работать запрещено. Но, брезгая данными требованиями, человек устанавливал под опасность жизни людей, пребывавших на борту самолетов.

Трибунал объявил гражданина виноватым в совершении злодеяния, предположенного ст. 361 ч.1 Криминального кодекса Украины, и установил ему взыскание в качестве 2 лет ограничения воли с лишением права заниматься работой дилетантской радиостанции сроком на 2 года. У радиолюбителя отняли приемо-передающее радиоэлектронное средство, при помощи которого он «выходил на связь».

Тем не менее, принимая во внимание некоторые происшествия, трибунал вынес подсудимому заключительное решение в качестве относительного времени санкции.

Напоминаем, что гражданин Луганской области, применяя позывной «Алмаз», выходил в эфир на радиочастотах, нужных только для потребностей невесомой маневренной службы. Незаконные действия радиолюбителя мешали работе рекордных и наземных РЭС, которые управляют легким ходом.

«Выходил на связь» луганчанин, что свойственно, в ночь. Приемо-передающий радиоэлектронное средство было построено им на основе радиоприемника «Казахстан», радиопередатчика, блока питания и антенного провода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *